Рейтинг@Mail.ru
На Кипре выпущена серия почтовых марок, посвященных кошкам - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кипре выпущена серия почтовых марок, посвященных кошкам

На Кипре на почтовых марках будут кошки

Читать ria.ru в
Историческому курьезу посвящена новая серия из четырех марок с изображением кошек, выпущенная в четверг на Кипре. Согласно преданию, мать императора Римской империи Константина равноапостольная Елена завезла кошек на Кипр во время своего путешествия в Палестину к святым местам. Кошки должны были помочь жителям избавиться от змей, наводнивших остров, и они успешно справились с этой задачей.
НИКОСИЯ, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян, Алексей Богдановский/. Историческому курьезу посвящена новая серия из четырех марок с изображением кошек, выпущенная в четверг на Кипре, передает корреспондент РИА "Новости".

Согласно преданию, мать императора Римской империи Константина равноапостольная Елена завезла кошек на Кипр во время своего путешествия в Палестину к святым местам. Кошки должны были помочь жителям избавиться от змей, наводнивших остров, и они успешно справились с этой задачей.

Сегодня на Кипре существует монастырь св. Николая Кошатника, ставший приютом для сотен кошек, пользующихся заботой и уважением монастырской братии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала