Рейтинг@Mail.ru
Освобождены четверо российских миротворцев, накануне захваченных в заложники в зоне грузино-абхазского конфликта - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Освобождены четверо российских миротворцев, накануне захваченных в заложники в зоне грузино-абхазского конфликта

Российские миротворцы освобождены

Читать ria.ru в
Четверо российских миротворцев, накануне захваченных в заложники в зоне грузино-абхазского конфликта, освобождены. Обмен захваченных российских миротворцев на двух жителей Гальского района Абхазии грузинской национальности, которые были задержаны 15 марта в селе Приморское, состоялся поздно вечером 19 марта.
ТБИЛИСИ, 19 марта. /Корр. РИА "Новости" Елена Имедашвили/. Освобождены четверо российских миротворцев, накануне захваченных в заложники в зоне грузино-абхазского конфликта. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил командующий грузинскими миротворцами в зоне конфликта Климентий Тевзадзе.

По его словам, освобожденные российские военнослужащие чувствуют себя хорошо. Они уже доставлены в расположение своей части.

Обмен захваченных российских миротворцев на двух жителей Гальского района Абхазии грузинской национальности, которые были задержаны 15 марта в селе Приморское, состоялся поздно вечером 19 марта.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-центра МВД Грузии Паата Гомелаури, задержанные Гоча Оржония и Михаил Гогилава являлись уроженцами не Зугдидского района, который контролируется грузинской стороной, а соседнего Гальского района Абхазии. По его словам, они проживали в Зугдиди у родственников на правах беженцев и иногда наведывались домой. При этом представители грузинского партизанского отряда "Лесные братья" утверждают, что Оржония и Гогилава не имели отношения к партизанам.

После задержания 15 марта Оржония и Гогилава были помещены в следственный изолятор в Сухуми. Сегодня абхазская сторона выполнила требование грузинского партизанского отряда "Лесные братья" и освободила задержанных для того, чтобы произвести обмен на похищенных партизанами российских миротворцев.

Четверо российских миротворцев, по предварительным данным, со вчерашнего вечера удерживались близкими задержанных Оржония и Гогилава в селе Анаклия Зугдидского района.

По информации командования Российских миротворческих сил в зоне абхазского конфликта, группа российских военнослужащих в составе командира роты капитана Староварова В.В., лейтенантов Белова А.В. и Старовойтова М.М. и стрелка-охранника рядового Подшивалова А.С. проводила в селе Пичори рекогносцировку местности в пешем порядке. При выполнении задачи группа попала в засаду и была похищена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала