Рейтинг@Mail.ru
Министр здравоохранения России Юрий Шевченко призвал граждан покупать меньше лекарств, а тратить деньги на питание - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр здравоохранения России Юрий Шевченко призвал граждан покупать меньше лекарств, а тратить деньги на питание

Читать ria.ru в
Министр здравоохранения России Юрий Шевченко призвал граждан покупать меньше лекарств, а тратить деньги на питание, передает корреспондент РИА "Новости". "Большинство лекарств вовсе не нужны", - считает глава Минздрава. По его мнению, лекарство - "это неестественно, это против природы. Его нужно употреблять только в необходимых случаях". Шевченко полагает, что фармацевтические производители и продавцы беспокоятся в первую очередь о прибыли, поэтому не стоит обращать внимания на огромное количество предлагаемых лекарств. В интервью "Российской газете", номер которой выйдет в среду, министр заявил, что основной причиной ухудшения здоровья россиян является "обжорство, неправильное питание, курение, пьянство и наркомания". "Здоровье отдельного человека и нации в целом зависит от образа жизни. Прежде всего, это условия, в которых существует человек: экология, жилье, питание, привычки". На достижения медицины остается, по признанию Шевченко, не так уж и много - в среднем 10-15 проц от...
МОСКВА, 19 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Министр здравоохранения России Юрий Шевченко призвал граждан покупать меньше лекарств, а тратить деньги на питание, передает корреспондент РИА "Новости".

"Большинство лекарств вовсе не нужны", - считает глава Минздрава. По его мнению, лекарство - "это неестественно, это против природы. Его нужно употреблять только в необходимых случаях".

Шевченко полагает, что фармацевтические производители и продавцы беспокоятся в первую очередь о прибыли, поэтому не стоит обращать внимания на огромное количество предлагаемых лекарств.

В интервью "Российской газете", номер которой выйдет в среду, министр заявил, что основной причиной ухудшения здоровья россиян является "обжорство, неправильное питание, курение, пьянство и наркомания".

"Здоровье отдельного человека и нации в целом зависит от образа жизни. Прежде всего, это условия, в которых существует человек: экология, жилье, питание, привычки". На достижения медицины остается, по признанию Шевченко, не так уж и много - в среднем 10-15 проц от влияния всех остальных факторов.

Министр подчеркнул, что, по данным ученых, "дольше всего живут культурные, образованные люди, то есть человек защищает свое здоровье менталитетом и знаниями". "И какие бы мы меры ни принимали на государственном уровне, пока сам человек не захочет быть здоровым, никто его здоровым не сделает", - заявил Шевченко.

"Российская газета" предполагает, что именно эти взгляды министр изложит в среду на итоговой коллегии Минздрава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала