Рейтинг@Mail.ru
Директор ЦРУ вновь обвинил российские организации в передаче зарубежным странам технологии в области создания оружия массового уничтожения - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор ЦРУ вновь обвинил российские организации в передаче зарубежным странам технологии в области создания оружия массового уничтожения

Директор ЦРУ обвиняет Россию в содействии ядерной программе Тегерана

Читать ria.ru в
Директор ЦРУ Джордж Тенет вновь обвинил во вторник российские организации в передаче зарубежным странам технологии в области создания оружия массового уничтожения. По словам Тенета, Россия "продолжает предоставлять значительное содействие по практически всем аспектам ядерной программы Тегерана" и "предоставляет Ирану содействие в программах создания баллистических ракет дальнего радиуса действия".
ВАШИНГТОН, 19 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Директор ЦРУ Джордж Тенет вновь обвинил во вторник российские организации в передаче зарубежным странам технологии в области создания оружия массового уничтожения, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, глава спецслужбы утверждал, что Россия "выглядит как страна, на которой свой первый выбор останавливают государства, стремящиеся к обладанию самыми усовершенствованными технологиями" в сфере таких вооружений. По его словам, продажа таких сведений является "ведущим источником средств для российских коммерческих и оборонных предприятий и военных научно-исследовательских институтов".

Он также утверждал, что Россия "продолжает предоставлять значительное содействие по практически всем аспектам ядерной программы Тегерана" и "предоставляет Ирану содействие в программах создания баллистических ракет дальнего радиуса действия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала