Рейтинг@Mail.ru
В Гибралтаре прошел митинг протеста против намерения Великобритании и Испании изменить статус этой территории - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гибралтаре прошел митинг протеста против намерения Великобритании и Испании изменить статус этой территории

Читать ria.ru в
В Гибралтаре прошел митинг протеста против намерения Великобритании и Испании изменить статус этой территории. Как передает корреспондент РИА "Новости", в митинге приняли участие 20 тыс человек - большая часть взрослого население этой захваченной англичанами в начале 18-го века испанской территории. Глава правительства Гибралтара Питер Каруана заявил на митинге, что будущее этой территории должны решить на референдуме сами ее жители. Причиной проведения митинга стало то, что завершившийся в субботу саммит ЕС в Барселоне приветствовал начавшиеся переговоры между Мадридом и Лондоном с целью выработки взаимоприемлемого решения проблемы путем учреждения на первой стадии статуса совместного суверенитета над Гибралтаром. Обе стороны дали понять, что договоренность между ними должна быть достигнута к началу лета, так как нынешний юридический статус Гибралтара противоречит нормам ЕС и мешает механизму некоторых его решений. Жителей Гибралтара не устраивают какие-либо изменения в нынешнем...
МАДРИД, 18 марта. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В Гибралтаре прошел митинг протеста против намерения Великобритании и Испании изменить статус этой территории.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в митинге приняли участие 20 тыс человек - большая часть взрослого население этой захваченной англичанами в начале 18-го века испанской территории.

Глава правительства Гибралтара Питер Каруана заявил на митинге, что будущее этой территории должны решить на референдуме сами ее жители.

Причиной проведения митинга стало то, что завершившийся в субботу саммит ЕС в Барселоне приветствовал начавшиеся переговоры между Мадридом и Лондоном с целью выработки взаимоприемлемого решения проблемы путем учреждения на первой стадии статуса совместного суверенитета над Гибралтаром. Обе стороны дали понять, что договоренность между ними должна быть достигнута к началу лета, так как нынешний юридический статус Гибралтара противоречит нормам ЕС и мешает механизму некоторых его решений.

Жителей Гибралтара не устраивают какие-либо изменения в нынешнем положении, из которого они извлекают определенные экономические выгоды - на этой оффшорной территории действуют тысячи мелких фирм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала