Рейтинг@Mail.ru
Встреча Сергея Миронова с Ясиром Арафатом может состояться в ближайшее время - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Встреча Сергея Миронова с Ясиром Арафатом может состояться в ближайшее время

Встреча Миронова и Арафата может состояться в ближайшее время

Читать ria.ru в
Об этом Миронов заявил в понедельник журналистам, отвечая на вопрос РИА "Новости" после встречи с председателем Национального совета Палестины Аль Зануном. В свою очередь Аль Занун подчеркнул, что такая встреча "безусловно должна пройти в Рамаллахе, так как это законная территория Палестины". На прошлой неделе Миронов, находясь с визитом в Израиле, отменил встречу с Ясиром Арафатом.
МАРРАКЕШ /Марокко/, 18 марта. /Корр. РИА "Новости" Мария Балынина/. Встреча спикера Совета Федерации Сергея Миронова с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом "абсолютно реальна" и может состояться в ближайшее время. Об этом Миронов заявил в понедельник журналистам, отвечая на вопрос РИА "Новости" после встречи с председателем Национального совета Палестины Аль Зануном.

В свою очередь Аль Занун подчеркнул, что такая встреча "безусловно должна пройти в Рамаллахе, так как это законная территория Палестины".

По словам Аль Зануна, встреча с Сергеем Мироновым показала, что между российской и палестинской сторонами существует "полное взаимопонимание" и "грозовые тучи, нависшие над отношениями двух стран полностью рассеялись".

Он также отметил "полное совпадение" российской и палестинской позиций на необходимость выполнения всех резолюций Совета Безопасности ООН, в частности, последней, в которой Палестина признается как независимое государство.

В свою очередь Сергей Миронов подчеркнул, что сегодняшняя его встреча с Аль Зануном лишь первая в целом ряде встреч, которые необходимы для полного изучения позиций палестинской стороны.

На прошлой неделе Миронов, находясь с визитом в Израиле, отменил поездку в Рамаллах, где была запланирована его встреча с Ясиром Арафатом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала