Рейтинг@Mail.ru
В Падуе открыты отреставрированные фрески Джотто - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Падуе открыты отреставрированные фрески Джотто

В Падуе открыты отреставрированные фрески Джотто

Читать ria.ru в
Капелла Скровенги расписана сценами из Ветхого и Нового заветов, среди которых ставший хрестоматийным "Поцелуй Иуды". В Падуе наряду с Верхним собором Святого Франциска в Ассизи содержатся наиболее полно сохранившиеся циклы фресок великого живописца. Необходимость в реставрации фресок стала очевидна в последние годы, когда многие из них потемнели и в некоторых случаях потеряли краски.
РИМ, 18 марта. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. В пятницу после 10 месяцев реставрационных работ вновь открыта для посетителей капелла Скровенги, расписанная в 14 веке одним из основоположников итальянской живописи Джотто.

Как передает корреспондент РИА "Новости", капелла Скровенги, отражающая ранний этап творчества Джотто, расписана сценами из Ветхого и Нового заветов, среди которых ставший хрестоматийным "Поцелуй Иуды". В Падуе наряду с Верхним собором Святого Франциска в Ассизи содержатся наиболее полно сохранившиеся циклы фресок великого живописца.

Необходимость в реставрации фресок стала очевидна в последние годы, когда многие из них потемнели и в некоторых случаях потеряли краски.

Специально на торжественную церемонию открытия обновленных фресок в Падую прибыл президент Италии Карло Адзелио Чампи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала