Рейтинг@Mail.ru
При вступлении в ВТО Россия исходит из необходимости достижения позитивного баланса преимуществ и уступок - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При вступлении в ВТО Россия исходит из необходимости достижения позитивного баланса преимуществ и уступок

Читать ria.ru в
В переговорном процессе по вступлению во Всемирную торговую организацию /ВТО/ Россия исходит из необходимости достижения позитивного баланса преимуществ и уступок. Это обстоятельство, передает корреспондент РИА "Новости", подчеркнул в беседе с журналистами замглавы Минэкономразвития Максим Медведков, руководитель российской делегации, участвующей в очередном раунде переговоров. Он начинается в Женеве в понедельник, 18 марта, и посвящен вопросам подготовки проекта заключительных документов по присоединению России к ВТО. Как указал Медведков, в основу позиции России на переговорах заложен принцип защиты интересов национальных производителей, в первую очередь, работающих в стратегических отраслях. В составе российской делегации - эксперты по тарифам, услугам, техническим барьерам в торговле, фитосанитарным нормам, проблемам сельского хозяйства. По этой тематике запланированы двусторонние переговоры с Евросоюзом и Норвегией. Помимо этого, будут обсуждаться системные вопросы, а также...
ЖЕНЕВА, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. В переговорном процессе по вступлению во Всемирную торговую организацию /ВТО/ Россия исходит из необходимости достижения позитивного баланса преимуществ и уступок.

Это обстоятельство, передает корреспондент РИА "Новости", подчеркнул в беседе с журналистами замглавы Минэкономразвития Максим Медведков, руководитель российской делегации, участвующей в очередном раунде переговоров. Он начинается в Женеве в понедельник, 18 марта, и посвящен вопросам подготовки проекта заключительных документов по присоединению России к ВТО.

Как указал Медведков, в основу позиции России на переговорах заложен принцип защиты интересов национальных производителей, в первую очередь, работающих в стратегических отраслях.

В составе российской делегации - эксперты по тарифам, услугам, техническим барьерам в торговле, фитосанитарным нормам, проблемам сельского хозяйства. По этой тематике запланированы двусторонние переговоры с Евросоюзом и Норвегией. Помимо этого, будут обсуждаться системные вопросы, а также предложения ЕС и Норвегии, представленные для внесения в проект итогового доклада Рабочей группы ВТО по вступлению России в эту организацию.

В настоящее время проект доклада прорабатывается в секретариате ВТО, к концу марта должен быть подготовлен его первый вариант. В рамках нынешнего раунда российская делегация намерена, в частности, уточнить некоторые аспекты этих предложений, согласовать с партнерами формулировки, которые будут отражены в докладе.

Помимо двусторонних переговоров, впервые будут проведены многосторонние консультации по услугам.

Как подчеркнул замглавы Минэкономразвития, Россия присоединяется к ВТО на стандартных условиях. Что касается товаров и услуг, то "мы должны обеспечить необходимую защиту чувствительных секторов экономики" таким образом, чтобы вступление в ВТО способствовало их развитию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала