Рейтинг@Mail.ru
Ливан и Сирия подтвердили приверженность резолюциям Совета Безопасности ООН, принятым для восстановления мира в регионе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливан и Сирия подтвердили приверженность резолюциям Совета Безопасности ООН, принятым для восстановления мира в регионе

Читать ria.ru в
На опасность продолжения Израилем политики игнорирования решений международного сообщества, указали главы правительств Ливана и Сирии - Рафик Харири и Мухаммед Мустафа Миру в совместном коммюнике по итогам переговоров, которые прошли в субботу в Бейруте. Это, отмечено в коммюнике, должно учитывать совещание глав арабских государств и правительств, открывающееся в Бейруте через две недели. Бейрутский саммит, говорится в совместном ливано-сирийском заявлении, должен поддержать палестинскую интифаду и выработать в ответ на вызов Израиля единую эффективную позицию арабской солидарности. Как передает корреспондент РИА "Новости", стороны подтвердили призыв к всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке на базе резолюций Совета Безопасности номер 194, 242, 338, 425, мадридских соглашений и принципа "Земля в обмен на мир". Они предусматривают уход Израиля со всех оккупированных в 1967 году арабских территорий, включая Иерусалим, ликвидацию всех израильских поселений на палестинских землях,...
БЕЙРУТ, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. На опасность продолжения Израилем политики игнорирования решений международного сообщества, указали главы правительств Ливана и Сирии - Рафик Харири и Мухаммед Мустафа Миру в совместном коммюнике по итогам переговоров, которые прошли в субботу в Бейруте.

Это, отмечено в коммюнике, должно учитывать совещание глав арабских государств и правительств, открывающееся в Бейруте через две недели. Бейрутский саммит, говорится в совместном ливано-сирийском заявлении, должен поддержать палестинскую интифаду и выработать в ответ на вызов Израиля единую эффективную позицию арабской солидарности.

Как передает корреспондент РИА "Новости", стороны подтвердили призыв к всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке на базе резолюций Совета Безопасности номер 194, 242, 338, 425, мадридских соглашений и принципа "Земля в обмен на мир". Они предусматривают уход Израиля со всех оккупированных в 1967 году арабских территорий, включая Иерусалим, ликвидацию всех израильских поселений на палестинских землях, создание независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме, а также уход Израиля с сирийских Голанских высот к границам на 4 июня 1967 года, со все еще оккупируемых Израилем отдельных территорий на юге Ливана и возвращение палестинских беженцев в соответствии с резолюцией СБ ООН номер 194.

После переговоров сирийский премьер-министр Мухаммед Мустафа Миру и глава ливанского правительства Рафик Аль-Харири в субботу председательствовали на заседании ливано-сирийской социально-экономической комиссии. Комиссия, в частности, расмотрела график выполнения решений соглашений, принятых и достигнутых в ходе визита в Ливан 3 марта президента Сирии Башара Асада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала