Рейтинг@Mail.ru
Рассел Кроу и Николь Кидман - первые кандидаты на получение Оскара - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рассел Кроу и Николь Кидман - первые кандидаты на получение Оскара

Знаменитые австралийцы ждут Оскара

Читать ria.ru в
За неделю до вручения премии Оскар компания Си-Эн-Эн в субботу сообщила, что две "звезды" Голливуда - Рассел Кроу и Николь Кидман являются абсолютными лидерами на получение Оскаров. Обе кинозвезды являются выходцами из австралийских семей, получили актерское образование в рамках австралийского кинематографа. Для обоих этот год является особым.
САН-ФРАНЦИСКО, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Владислав Дунаев/. За неделю до вручения премии Оскар компания Си-Эн-Эн в субботу сообщила, что две "звезды" Голливуда - Рассел Кроу и Николь Кидман являются абсолютными лидерами на получение Оскаров.

Как передает корреспондент РИА "Новости", обе кинозвезды являются выходцами из австралийских семей, получили актерское образование в рамках австралийского кинематографа. Для обоих этот год является особым.

Кроу три года подряд выдвигается на получение Оскара, при том, что в 2000 году он был удостоен этой самый престижной премии за главную роль в фильме "Гладиатор". В этом году он выдвинут на Оскара за главную роль в фильме "Прекрасный ум", повествующем о жизни Нобелевского лауреата, профессора математики Джона Форбса Нэша-младшего.

С ранних лет Кроу, родившийся в семье кинематографистов /отец был военным кинокорреспондентом/, увлекался голливудскими фильмами, избрав своим героем Марлона Брандо. Если 24 марта Кроу, как подчеркивают СМИ США, получит Оскара, его мечта быть "вторым Брандо" воплотится в жизнь.

Для Николь Кидман этот год оказался особенно сложным в личной жизни и вместе с тем плодотворным в творчестве. Вступив в мир американского кино как красавица-жена звезды Голливуда Тома Круза, она пережила обсуждавшийся во всем мире скандал развода, но вышла из него еще более сильной и самостоятельной как творческая личность. Доказательством этого стала главная роль в фильме "Другие", а также выдвижение на Оскара за исполнение роли французской певицы варьете "Мулен Руж" в одноименном фильме.

Николь Кидман родилась в Гонолулу на Гавайях в семье австралийского ученого-биолога. Вскоре семья вернулась в Австралию, где Кидман получила кинематографическое образование и была удостоена ряда премий за роли в австралийском кино. После замужества Кидман снималась с Крузом в фильме об освоении американского Запада "Далеко, далеко", затем в ряде других фильмов, включая нашумевший фильм "С широко закрытыми глазами" - последнем в творчестве выдающегося кинорежиссера Стенли Кубрика. В 1995 году Николь Кидман была удостоена престижной премии "Золотой Глобус".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала