Рейтинг@Mail.ru
В Пущино прошла конференция, посвященная перспективам развития туристской индустрии в Московской области - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пущино прошла конференция, посвященная перспективам развития туристской индустрии в Московской области

Читать ria.ru в
Перспективам развития туристской индустрии в Московской области была посвящена прошедшая в субботу в Пущино конференция, передает корреспондент РИА "Новости". По словам председателя по туризму Московской области Александра Шарапова, "Подмосковье имеет значительный туристско-рекреационный потенциал". Это, по его словам, выражается и в разнообразии природных условий области, и богатством флоры и фауны, а также высокой концентрацией культурно-исторических памятников и широким развитием народно-художественных промыслов. Как признал Шарапов, несмотря на большое количество пансионатов, домов отдыха и санаториев /около 1 тыс/, их материальная база характеризуется высокой степенью износа. Часть турресурсов утрачена - разрушена или используется не по назначению; многие музеи и культурно-исторические памятники требуют реставрации. "Хорошим подспорьем" в выходе из такой ситуации, по мнению Шарапова, выступает принятая региональными властями целевая областная программа развития индустрии...
ПУЩИНО /Московская область/, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталья Слюсар/. Перспективам развития туристской индустрии в Московской области была посвящена прошедшая в субботу в Пущино конференция, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам председателя по туризму Московской области Александра Шарапова, "Подмосковье имеет значительный туристско-рекреационный потенциал". Это, по его словам, выражается и в разнообразии природных условий области, и богатством флоры и фауны, а также высокой концентрацией культурно-исторических памятников и широким развитием народно-художественных промыслов.

Как признал Шарапов, несмотря на большое количество пансионатов, домов отдыха и санаториев /около 1 тыс/, их материальная база характеризуется высокой степенью износа. Часть турресурсов утрачена - разрушена или используется не по назначению; многие музеи и культурно-исторические памятники требуют реставрации.

"Хорошим подспорьем" в выходе из такой ситуации, по мнению Шарапова, выступает принятая региональными властями целевая областная программа развития индустрии туризма на 2002-2005 годы. Одним из важнейших направлений этой программы выступает формирование инфраструктуры, в связи с чем предусмотрено строительство казачьего подворья в деревне Бородино в Дмитровском районе, горнолыжной школы и трассы в поселке Тучково и других рекреационных объектов.

Большую роль в развитии туризма Подмосковья играет, по определению Шарапова, и "энтузиазм на местах". Он призвал коллег привлекать отечественных и зарубежных инвесторов в развитие отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала