Рейтинг@Mail.ru
В Берне прошла крупнейшая манифестация рабочих-строителей в защиту своих прав - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берне прошла крупнейшая манифестация рабочих-строителей в защиту своих прав

Строители Швейцарии пытаются защитить свои права

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
В Берне в субботу прошла крупнейшая в новейшей истории Швейцарии манифестация рабочих-строителей в защиту своих прав. В ней приняли участие не менее 12 тыс работников строительного комплекса Швейцарии. Основные требования манифестантов - выход на пенсию в возрасте 60 лет, подписание с патронатом нового национального соглашения, гарантирующего улучшение условий и оплаты труда строителей.
ЖЕНЕВА, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. В Берне в субботу прошла крупнейшая в новейшей истории Швейцарии манифестация рабочих-строителей в защиту своих прав, передает корреспондент РИА "Новости".

По сообщению представителя профсоюза промышленности и строительства /ППС/ Рольфа Бейелера, в ней приняли участие не менее 12 тыс работников строительного комплекса Швейцарии.

Основные требования манифестантов - выход на пенсию в возрасте 60 лет, подписание с патронатом нового национального соглашения, гарантирующего улучшение условий и оплаты труда строителей. Срок ныне действующего соглашения истекает в конце марта.

В случае неудовлетворения требований трудящихся руководство профсоюза намерено поставить вопрос об общенациональной забастовке строителей. Вопрос о ее проведении должен быть решен на профсоюзной конференции, намеченной на 2 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала