Рейтинг@Mail.ru
Тренер футбольной сборной Англии швед Свен-Йоран Эрикссон зарабатывает на рекламе огромные деньги, но иллюзий не строит - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тренер футбольной сборной Англии швед Свен-Йоран Эрикссон зарабатывает на рекламе огромные деньги, но иллюзий не строит

Тренер футбольной сборной Англии не строит иллюзий

Читать ria.ru в
Тренер футбольной сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон зарабатывает на рекламе огромные деньги. "Если английская сборная выиграет мировой чемпионат, то возможности для его рекламного бизнеса возрастут непомерно" - пророчат его агенты. Сам "Свеннис" весьма сдержанно относится к подобного рода прогнозам. "Если дела на первенстве мира у команды пойдут плохо, я убежден, что буду изгнан из сборной", - заявляет он.
СТОКГОЛЬМ, 16 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Неизвестно, сколько будет стоить скульптурное изображение знаменитого шведского футбольного тренера Свена-Йорана Эрикссона, которое вознамерились установить в шведском городе Торсбю коммунальные власти и поклонники таланта великого шведа, ныне тренирующего сборную Англии, сообщает корреспондент РИА "Новости".

> Однако известно, сколько зарабатывает Эрикссон на рекламе. На одной только рекламе! Эта сумма составляет в год 15-20 миллионов шведских крон /1,5-2 млн долларов США/. Имя Эрикссона, пишет шведская газета "Афтонбладет", необычайно популярно на Британских островах, где болельщики спят и видят футбольную сборную страны победителем предстоящего летом этого года в Японии и Южной Корее мирового футбольного первенства. И напрямую связывают свои надежды с тренерской деятельностью Эрикссона, имя которого еще недавно было на устах у всех итальянских "тиффози", где швед прославился своими громкими успехами.

"Свеннис", как прозвали тренера шведские болельщики, уже снялся в рекламном фильме, где готовит изысканные блюда с одним из знаменитых поваров. В течение весны он намерен выпустить свою собственную пластинку с записями классической музыки, содействовать созданию электронной игры. Говорят, что Эрикссон намерен "продать" свое изображение компании "Жирио", выпускающей итальянские спагетти и всемирно известной корпорации "Кока-Кола".

При этом тем, кто хочет "заиметь" тренера в собственных рекламных целях, сделать это отнюдь не просто. "Мы уже ответили вежливым отказом на 15 предложений, поскольку "Свеннис" просто не в состоянии разорваться", - заявил журналистам Ларс Стенхаммер, директор-распорядитель компании "ИМГ Скандинавиен", которая представлет интересы Эрикссона на рекламном рынке. А те, кто стоят в очереди и вожделеют видеть изображение тренера на своей продукции, должны только за получение такого права заплатить от 3 до 5 миллионов крон.

Немалые деньги! А ведь Английская футбольная ассоциация, выступающая работодателем тренера, выплачивает ему зарплату в размере 30 миллионов крон в год. Причем, эта сумма не подлежит налогообложению.

"Если же английская сборная выиграет мировой чемпионат, то возможности для бизнеса возрастут непомерно", - убежден Стенхаммер.

Правда сам "Свеннис" весьма сдержанно относится к подобного рода прогнозам и отлично знает правила игры, царящие в мире бизнеса. В том числе, и спортивного. "Если дела на первенстве мира у команды пойдут плохо, я убежден, что буду изгнан из сборной", - без обиняков говорит он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала