Рейтинг@Mail.ru
Бывший король Афганистана Захир Шах возвращается в Кабул 23 марта - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший король Афганистана Захир Шах возвращается в Кабул 23 марта

Экс-король Афганистана вернется на родину

Читать ria.ru в
Бывший король Афганистана Захир Шах, который с 1973 года проживает в Риме, возвращается в Кабул 23 марта. Экс-монарх является сторонником демократических перемен и выступает за отмену чадры. Чтобы сопровождать Захир Шаха на родину в Рим специально прибудет глава переходного правительства Афганистана Хамид Карзай. Он считает экс-короля "символом афганского единства".

РИМ, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Бывший король Афганистана Захир Шах, который с 1973 года проживает в Риме, возвращается в Кабул 23 марта.

16 марта ему исполнилось 87 лет.

Как заявил Захир Шах в интервью американской телекомпании Си-Эн-Эн, он не собирается претендовать на трон. Самым большим его желанием является, чтобы Афганистан стал мирным, стабильным и процветающим государством.

По словам Захир Шаха, он хотел бы посвятить оставшиеся ему годы служению своему народу.

Вместе с тем он не скрывает, что решение вернуться на родину далось ему не легко, так как он опасался, что его возвращение могло спровоцировать новое кровопролитие.

Экс-монарх является сторонником демократических перемен и выступает за отмену чадры.

Чтобы сопровождать Захир Шаха на родину в Рим специально прибудет глава переходного правительства Афганистана Хамид Карзай. Он считает экс-короля "символом афганского единства" и уже однажды встречался с ним для консультаций в итальянской столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала