Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Италии по причинам здоровья передал свои полномочия на саммите ЕС итальянскому министру экономики - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер-министр Италии по причинам здоровья передал свои полномочия на саммите ЕС итальянскому министру экономики

На саммите ЕС премьер Италии съел что-то не то

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, принимающий участие в работе саммита Евросоюза в Барселоне, по причинам здоровья передал полномочия итальянскому министру экономики Джулио Трамонти. Причиной недомогания Берлускони стало то, что накануне во время встречи руководителей консервативных партий Европы он, судя по всему, во время фуршета "съел что-то не то".
МАДРИД, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, принимающий участие в работе саммита Евросоюза в Барселоне, по причинам здоровья передал полномочия итальянскому министру экономики Джулио Трамонти.

Как передает корреспондент РИА "Новости", у Берлускони случился приступ гастроэнтерита перед самым началом обеда, который глава испанского государства король Хуан Карлос устроил в честь глав государств и правительств, присутствующих на Барселонской встрече. Приступ был настолько сильным, что итальянскому премьеру пришлось покинуть обеденный зал дворца Педральбес за несколько минут до начала обеда.

Это событие переполошило барселонские власти, поскольку, как сообщает агентство Европа Пресс, причиной недомогания Берлускони стало то, что накануне во время встречи руководителей консервативных партий Европы он, судя по всему, во время фуршета "съел что-то не то".

14 дежурных эпидемиологов, ветеринаров и биологов, которые дважды в день проверяют качество 100 тыс блюд, подаваемых участникам саммита, выяснили, что других случаев пищевых отравлений нет и пострадал только высокий гость из Италии.

Саммит слегка омрачило также то, что в пресс-центре произошел сбой в подаче электроэнергии, что представляет довольно частое явление в Испании. Инцидент произошел в момент обсуждения испанского предложения о 100-процентной либерализации энергетики, хотя по мнению экспертов именно либерализация привела к постоянным сбоям в подаче электричества, ставшим в Испании серьезной проблемой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала