Рейтинг@Mail.ru
Сирия считает резолюцию Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку "слабой" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сирия считает резолюцию Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку "слабой"

Резолюция СовБеза ООН ставит "убийц" и "жертв" на "одну доску"

Читать ria.ru в
По мнению представителя Сирии в Совете Безопасности ООН Михаела Вахба, резолюция по Ближнему Востоку, принятая СБ в среду, является "слабой" и не поможет прекращению израильской оккупации. Вахба подчеркнул, что его отказ голосовать за резолюцию объясняется тем, что в ней "убийцы" и "жертвы" ставятся на "одну доску".
ДАМАСК, 13 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. По мнению представителя Сирии в Совете Безопасности ООН Михаела Вахба, резолюция по Ближнему Востоку, принятая СБ в среду, является "слабой" и не поможет прекращению израильской оккупации.

Сирия стала единственным членом Совета Безопасности, который воздержался при голосовании данной резолюции, передает корреспондент РИА "Новости".

В интервью катарскому телевизионному канала "Аль-Джазира" Вахба подчеркнул, что его отказ голосовать за резолюцию объясняется тем, что в ней "убийцы" и "жертвы" ставятся на "одну доску". Резолюция не содержит осуждения израильской агрессии против безоружного палестинского народа, добавил он.

Сирийский представитель заявил, что Совет Безопасности ООН должен возобновить мирный процесс на Ближнем Востоке в соответствии со своими резолюциями 242 и 338, а также принципом "земля в обмен на мир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала