Рейтинг@Mail.ru
Юрий Лужков "абсолютно поддерживает" запрет на ввоз в Россию мяса птицы из США - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Лужков "абсолютно поддерживает" запрет на ввоз в Россию мяса птицы из США

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков "абсолютно поддерживает" решение о запрете на ввоз в Россию мяса птицы из США. Об этом он заявил во вторник в прямом эфире телепередачи "Лицом к городу". "Я не врач, но я знаю, что потребление мяса, насыщенного различными стимуляторами роста и ферментами, отражается на человеке", - отметил мэр. Во время недавней поездки в США на Олимпийские игры Лужкова поразило "множество тучных людей, даже среди молодежи и детей". Поэтому запрет на импорт мяса птицы является абсолютно правильным, считает Лужков. Сейчас в России "активно развиваются свои птицефабрики". Производство на них контролируется соответствующими организациями, которые "не допускают использования стимуляторов роста" и других непроверенных добавок, отметил мэр. По его мнению, покупателям не стоит опасаться и роста цен на птичье мясо, поскольку между отечетственными птицефабриками существует "мощная конкуренция". Лужков сообщил, что на столичный рынок мясо птицы сейчас поставляют Мордовия и Московская...
МОСКВА, 12 марта. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Мэр Москвы Юрий Лужков "абсолютно поддерживает" решение о запрете на ввоз в Россию мяса птицы из США. Об этом он заявил во вторник в прямом эфире телепередачи "Лицом к городу".

"Я не врач, но я знаю, что потребление мяса, насыщенного различными стимуляторами роста и ферментами, отражается на человеке", - отметил мэр.

Во время недавней поездки в США на Олимпийские игры Лужкова поразило "множество тучных людей, даже среди молодежи и детей". Поэтому запрет на импорт мяса птицы является абсолютно правильным, считает Лужков.

Сейчас в России "активно развиваются свои птицефабрики". Производство на них контролируется соответствующими организациями, которые "не допускают использования стимуляторов роста" и других непроверенных добавок, отметил мэр.

По его мнению, покупателям не стоит опасаться и роста цен на птичье мясо, поскольку между отечетственными птицефабриками существует "мощная конкуренция".

Лужков сообщил, что на столичный рынок мясо птицы сейчас поставляют Мордовия и Московская область, "готовы поставлять и другие регионы". "В начале 90-х годов у нас была безвыходная ситуация, и мы вынуждены были покупать "ножки Буша", но сейчас нам гораздо правильнее переключиться на "ножки Меркушкина" или "ножки Громова", - заключил столичный градоначальник, имея в виду президента Мордовии Николая Меркушкина и губернатора Московской области Бориса Громова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала