Рейтинг@Mail.ru
В Белграде состоялись очередные консультации по проблеме переустройства югославской федерации - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белграде состоялись очередные консультации по проблеме переустройства югославской федерации

Читать ria.ru в
Представители высшего политического руководства Югославии и Черногории провели в понедельник в Белграде очередной раунд переговоров об отношениях между Сербией и Черногорией и возможном переустройстве югославской федерации. Как передает корреспондент РИА "Новости", в переговорах приняли участие президент СРЮ Воислав Коштуница, вице-премьер союзного правительства Миролюб Лабус со стороны официального Белграда, и президент Черногории Мило Джуканович, премьер-министр этой республики Филип Вуянович и министр финансов Миролюб Иванишевич. В сообщении кабинета президента Югославии, полученном РИА "Новости", указывается, что участники встречи определили перечень вопросов, по которым можно достичь согласия, а также констатировали проблемы, по которым сохраняются разногласия. Стороны договорились проинформировать о результатах переговоров представителя Европейского союза Хавьера Солану, который от имени ЕС пытается способствовать достижению договоренностей. Как стало известно РИА "Новости",...
БЕЛГРАД, 11 марта. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Представители высшего политического руководства Югославии и Черногории провели в понедельник в Белграде очередной раунд переговоров об отношениях между Сербией и Черногорией и возможном переустройстве югославской федерации.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в переговорах приняли участие президент СРЮ Воислав Коштуница, вице-премьер союзного правительства Миролюб Лабус со стороны официального Белграда, и президент Черногории Мило Джуканович, премьер-министр этой республики Филип Вуянович и министр финансов Миролюб Иванишевич.

В сообщении кабинета президента Югославии, полученном РИА "Новости", указывается, что участники встречи определили перечень вопросов, по которым можно достичь согласия, а также констатировали проблемы, по которым сохраняются разногласия.

Стороны договорились проинформировать о результатах переговоров представителя Европейского союза Хавьера Солану, который от имени ЕС пытается способствовать достижению договоренностей.

Как стало известно РИА "Новости", Хавьер Солана в понедельник заявил о своем приезде в Белград 13 марта для встречи с представителями политического руководства Югославии, Сербии и Черногории. По сообщениям из Брюсселя, на заседании Совета министров иностранных дел ЕС Хавьер Солана отметил, что "диалог между Белградом и Подгорицей продвинулся вперед".

Со своей стороны министры подчеркнули, что они ожидают очень скорого соглашения о "принципах конституционного решения отношений Сербии и Черногории". По некоторым данным, они хотели бы достижения окончательных договоренностей до 15 марта - даты начала встречи глав государств ЕС в Барселоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала