Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Ирака заявляет, что интересы США в арабском мире будут под угрозой в случае нападения на его страну - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Ирака заявляет, что интересы США в арабском мире будут под угрозой в случае нападения на его страну

Читать ria.ru в
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз в понедельник предупредил США, что их интересы в арабском мире будут поставлены под угрозу в случае нападения на его страну, передает корреспондент РИА "Новости". Выступая перед участниками 7-го общерабского народного конгресса, он заявил, что "Ирак - борец с Америкой, он знает, как бороться с ней и защитить себя", сообщает катарская телестанция "Аль-Джазира". Тарик Азиз подверг критике саудовскую инициативу мирного урегулирования ближневосточного конфликта и заявил, что Израиль никогда не откажется от захваченных земель. Между тем, вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан заявил в понедельник, что визит вице-президента Ричарда Чейни в арабские страны имеет целью получить поддержку американским планам новой агрессии против Ирака. Накануне Рамадан подчеркнул, что Багдад не примет международных инспекторов ООН по разоружению. Личный посланник президента Ирака, вице-председатель Совета революционного командования Эззат Ибрагим Ад-Дурри продолжает поездку по...
АБУ-ДАБИ, 11 марта./Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Вице-премьер Ирака Тарик Азиз в понедельник предупредил США, что их интересы в арабском мире будут поставлены под угрозу в случае нападения на его страну, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая перед участниками 7-го общерабского народного конгресса, он заявил, что "Ирак - борец с Америкой, он знает, как бороться с ней и защитить себя", сообщает катарская телестанция "Аль-Джазира".

Тарик Азиз подверг критике саудовскую инициативу мирного урегулирования ближневосточного конфликта и заявил, что Израиль никогда не откажется от захваченных земель.

Между тем, вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан заявил в понедельник, что визит вице-президента Ричарда Чейни в арабские страны имеет целью получить поддержку американским планам новой агрессии против Ирака.

Накануне Рамадан подчеркнул, что Багдад не примет международных инспекторов ООН по разоружению.

Личный посланник президента Ирака, вице-председатель Совета революционного командования Эззат Ибрагим Ад-Дурри продолжает поездку по странам Ближнего Востока в предверии турне вице-премьера США. После визита в Иорданию в понедельник он посетил Сирию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала