Рейтинг@Mail.ru
Правоохранительным органам пока не удалось найти злоумышленников, угрожавших расправой сторонникам спикера крымского парламента Леонида Грача - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правоохранительным органам пока не удалось найти злоумышленников, угрожавших расправой сторонникам спикера крымского парламента Леонида Грача

Читать ria.ru в
Правоохранительным органам пока не удалось установить личности злоумышленников, угрожавших расправиться со сторонниками спикера крымского парламента Леонида Грача. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на пресс-конференции в Симферополе начальник Главного управления МВД Украины в Крыму генерал милиции Николай Паламарчук. Неизвестные злоумышленники угрожали взорвать палаточный лагерь, устроенный сторонниками избирательного блока Леонида Грача на площади Ленина в Симферополе. Паламарчук сообщил, что подобные сигналы в марте поступали по телефону уже дважды. В результате проведенных сотрудниками милиции совместно со спецслужбами операций, отметил генерал, никаких взрывных устройств не обнаружено, но по фактам угроз возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Пока злоумышленников установить не удалось, сказал Паламарчук, хотя, по его словам, у крымской милиции уже есть успешный опыт выявления "телефонных террористов". Паламчук сообщил также, что...
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 марта. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Правоохранительным органам пока не удалось установить личности злоумышленников, угрожавших расправиться со сторонниками спикера крымского парламента Леонида Грача. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на пресс-конференции в Симферополе начальник Главного управления МВД Украины в Крыму генерал милиции Николай Паламарчук.

Неизвестные злоумышленники угрожали взорвать палаточный лагерь, устроенный сторонниками избирательного блока Леонида Грача на площади Ленина в Симферополе.

Паламарчук сообщил, что подобные сигналы в марте поступали по телефону уже дважды.

В результате проведенных сотрудниками милиции совместно со спецслужбами операций, отметил генерал, никаких взрывных устройств не обнаружено, но по фактам угроз возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Пока злоумышленников установить не удалось, сказал Паламарчук, хотя, по его словам, у крымской милиции уже есть успешный опыт выявления "телефонных террористов".

Паламчук сообщил также, что возбуждены уголовные дела в отношении участников митингов в Симферополе, которые нападали на представителей СМИ, угрожая разбить фото- и телекамеры.

Говоря о своем отношении к проводимым в Симферополе акциям протеста, генерал подчеркнул, что "милиция вне политики". В то же время, он отметил, что "крайне негативно относится к палаточным лагерям пикетчиков".

Сторонники Леонида Грача протестуют против решения Симферопольского районного суда о снятии спикера крымского парламента с регистрации кандидатом в депутаты Верховной Рады Крыма нового созыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала