Рейтинг@Mail.ru
На Кипре открылся конгресс журналистов Средиземноморья - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кипре открылся конгресс журналистов Средиземноморья

Читать ria.ru в
В столице Кипра открылся 4-й конгресс журналистов Средиземноморья. Как передает корреспондент РИА "Новости", в работе конгресса принимают участие представители почти 40 средиземноморских стран. Открывая журналистский конгресс, министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис подчеркнул, что "журналисты должны сплотить свои ряды для достижения мира, стабильности и безопасности в Средиземноморье - этом древнейшем регионе планеты". Министр иностранных дел Кипра отметил, что средства массовой информации должны помогать преодолению экономической отсталости развивающихся стран по сравнению с развитыми государствами Средиземноморья. "Нет легких ответов на сложные вопросы и проблемы, которые до сих пор не удалось разрешить в этом регионе, но единственный реальный путь к миру - это диалог народов", заявил Касулидис, касаясь ближневосточного конфликта и других проблем региона. По утверждению кипрского министра, роль СМИ в преобразовании Средиземноморья в регион мира, безопасности и...
НИКОСИЯ, 8 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян, Алексей Богдановский/. В столице Кипра открылся 4-й конгресс журналистов Средиземноморья. Как передает корреспондент РИА "Новости", в работе конгресса принимают участие представители почти 40 средиземноморских стран.

Открывая журналистский конгресс, министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис подчеркнул, что "журналисты должны сплотить свои ряды для достижения мира, стабильности и безопасности в Средиземноморье - этом древнейшем регионе планеты".

Министр иностранных дел Кипра отметил, что средства массовой информации должны помогать преодолению экономической отсталости развивающихся стран по сравнению с развитыми государствами Средиземноморья. "Нет легких ответов на сложные вопросы и проблемы, которые до сих пор не удалось разрешить в этом регионе, но единственный реальный путь к миру - это диалог народов", заявил Касулидис, касаясь ближневосточного конфликта и других проблем региона.

По утверждению кипрского министра, роль СМИ в преобразовании Средиземноморья в регион мира, безопасности и сотрудничества огромна, и журналисты должны сделать всё от них зависящее, чтобы не допустить эскалации насилия в "горячих точках" этого региона.

В субботу форум журналистов Средиземноморья продолжит свою работу, после чего будет принята совместная декларация.

По предложению присутствовавших на конгрессе представителей Международной федерации журналистов, в пятницу было принято заявление о том, что журналисты Средиземноморских стран будут бороться за достижение женщинами-журналистками равных прав в работе, зарплате и социальной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала