Рейтинг@Mail.ru
В крупнейшем религиозном форуме, открывшемся на Кипре участвуют более 400 представителей из тридцати стран мира - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В крупнейшем религиозном форуме, открывшемся на Кипре участвуют более 400 представителей из тридцати стран мира

На Кипре открылся религиозный форум

Читать ria.ru в
Открывшийся в пятницу в кипрской столице крупнейший религиозный форум под названием "Встреча религий и цивилизаций" собрал более 400 религиозных, культурных и научных деятелей из 30 стран мира. Выступая на открытии форума президент Кипра Главкос Клиридис заявил, что религиозные деятели должны сделать все от них зависящее, чтобы были урегулированы международные конфликты, и народы планеты жили в согласии и мире.
НИКОСИЯ, 8 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян, Алексей Богдановский/. Открывшийся в пятницу в кипрской столице крупнейший религиозный форум под названием "Встреча религий и цивилизаций" собрал более 400 религиозных, культурных и научных деятелей из 30 стран мира.

Выступая на открытии форума президент Кипра Главкос Клиридис заявил, что религиозные деятели должны сделать все от них зависящее, чтобы были урегулированы международные конфликты, и народы планеты жили в согласии и мире.

В приветственном слове Архиепископ Кипра Хрисостомос благословил работу конгресса религиозных деятелей и пожелал, чтобы ими были выработаны пути достижения мира и безопасности в интересах развития мировой цивилизации.

В ходе конгресса по телемосту будет организовано выступление патриарха Алексия II и Евгения Примакова.

В субботу, 9 марта, с докладом на конгрессе выступит кинорежиссер Никита Михалков.

Форум собрал около двухсот религиозных, культурных и научных деятелей из тридцати стран мира. Среди участников форума - патриархи и архиепископы, кардиналы и раввины, имамы и индуисты, буддисты, министры, члены парламентов, деканы университетов, академики и общественные деятели из США, Восточной и Западной Европы, Индии, Китая, Японии и других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала