Рейтинг@Mail.ru
Брюссель ожидает, что переговоры о вступлении Эстонии в Евросоюз успешно завершатся к концу года - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брюссель ожидает, что переговоры о вступлении Эстонии в Евросоюз успешно завершатся к концу года

Читать ria.ru в
Председатель Европейской комиссии Романо Проди выразил уверенность, что переговоры с Эстонией о ее вступлении в Европейский союз успешно завершатся к концу нынешнего года. Как передает корреспондент РИА "Новости", глава исполнительного органа ЕС, выступая в Брюсселе на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Сиимом Калласом, приветствовал обещание Таллина уложиться в указанный срок. Ход переговоров о расширении и темпы выполнения Таллином условий членства в Евросоюзе были главной темой переговоров главы эстонского правительства с руководством Еврокомиссии. Эстония намерена стать полноправным членом ЕС в 2004 году, и для этого должна выполнить все требования и завершить переговоры своевременно. Проди выразил надежду, что большая часть переговорного пакета будет отработана еще в текущем полугодии, в период председательства Испании в Евросоюзе. Руководящие структуры ЕС на всех уровнях в Брюсселе будут содействовать этому. Однако Проди отметил, что впереди остались...
БРЮССЕЛЬ, 7 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Председатель Европейской комиссии Романо Проди выразил уверенность, что переговоры с Эстонией о ее вступлении в Европейский союз успешно завершатся к концу нынешнего года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава исполнительного органа ЕС, выступая в Брюсселе на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Сиимом Калласом, приветствовал обещание Таллина уложиться в указанный срок.

Ход переговоров о расширении и темпы выполнения Таллином условий членства в Евросоюзе были главной темой переговоров главы эстонского правительства с руководством Еврокомиссии. Эстония намерена стать полноправным членом ЕС в 2004 году, и для этого должна выполнить все требования и завершить переговоры своевременно.

Проди выразил надежду, что большая часть переговорного пакета будет отработана еще в текущем полугодии, в период председательства Испании в Евросоюзе. Руководящие структуры ЕС на всех уровнях в Брюсселе будут содействовать этому. Однако Проди отметил, что впереди остались самые трудные части переговорного процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала