Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный угрожал взорвать пикетчиков в поддержку главы крымского парламента Леонида Грача в Симферополе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неизвестный угрожал взорвать пикетчиков в поддержку главы крымского парламента Леонида Грача в Симферополе

Пикетчиков Леонида Грача грозят взорвать

Читать ria.ru в
Неизвестный угрожал в среду взорвать пикетчиков в поддержку главы крымского парламента Леонида Грача в центре Симферополя. В главное управление Службы безопасности Украины /СБУ/ в Крыму от неизвестного лица по телефону поступил сигнал с предупреждением о том, что весь палаточный городок пикетчиков в центре города должен быть взорван, а также уничтожению подвергнется сам Леонид Грач.
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Неизвестный угрожал в среду взорвать пикетчиков в поддержку главы крымского парламента Леонида Грача в центре Симферополя. Об этом сообщил РИА "Новости" сам председатель Верховного совета Крыма.

По его словам, в главное управление Службы безопасности Украины /СБУ/ в Крыму от неизвестного лица по телефону поступил сигнал с предупреждением о том, что весь палаточный городок пикетчиков в центре города должен быть взорван, а также уничтожению подвергнется сам Леонид Грач.

Такая угроза, поступившая в СБУ, было передано сотрудникам Управления государственной охраны Верховного совета Крыма, несущим ответственность за безопаснсоть главы крымского парламента.

Леонид Грач особо отметил, что руководство главка СБУ лично его, как председателя ВС Крыма, а также людей, находящихся в палаточном городке, об угрозе никаким образом не уведомили.

В среду вечером сотрудники оперативных подразделений СБУ и МВД Украины с кинологами и специально обученными собаками искали на центральной Площади Ленина взрывное устройство. О результатах проведенных оперативных мероприятий ни председатель ВС Крыма, ни около 100 пикетчиков, круглосуточно дежурящих в палаточном городке, до сих пор не уведомлены.

Как подчеркнул Леонид Грач, таким образом "никто не может дать гарантий насчет безопасности людей на площади Ленина, а также его личной жизни".

Оперативный дежурный Главка СБУ полностью подтвердил РИА "Новости" информацию об угрозе и проведенных оперативных мероприятиях, однако заявил, что не уполномочен комментировать этот инцидент.

Палаточный городок находится в Симферополе с 25 февраля. Он разбит сторонниками избирательного блока Леонида Грача в знак протеста против исключения его из списка кандидатов в крымский парламент нового созыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала