Как передает корреспондент РИА "Новости", генерал подчеркнул, что это меньше, чем общее число военнослужащих остальных стран коалиции с учетом возглавляемого Великобританией миротворческого контингента АЙСЭФ. Вместе с тем Фрэнкс указал, что всего в регионе вокруг Афганистана дислоцировано около 60 тыс американских военнослужащих.
Генерал также сообщил, что за минувшие сутки войска США не понесли новых потерь, за исключением троих военнослужащих, пострадавших от так называемой "горной" болезни - высота, на которой сейчас ведутся боевые действия в восточной части Афганистана, составляет около 3 тыс м над уровнем моря.
Командующий напомнил, что в ходе операции "Анаконда" в горном районе к югу от города Гардез погибли в общей сложности 8 американских военнослужащих и более 40 человек были ранены. Примерно половина раненых уже вернулась в строй, отметил он.
Генерал сообщил также, что в боевых действиях на востоке Афганистана были убиты трое афганцев, сражавшихся против боевиков "Аль-Каиды", и от 15 до 25 человек ранены. Что касается военнослужащих других стран коалиции, принимающих участие в операции "Анаконда", то, как отметил генерал, у него нет сведений о том, что кто-то из них был ранен или убит.