Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели ОБСЕ продолжат мониторинг чеченского участка грузино-российской границы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели ОБСЕ продолжат мониторинг чеченского участка грузино-российской границы

Читать ria.ru в
Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ продолжат мониторинг чеченского участка грузино-российской границы. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в среду в Тбилиси действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Португалии Жайме Гама. По итогам встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе Жайме Гама сообщил журналистам, что их беседа касалась вопросов, связанных с урегулированием грузино-осетинского конфликта. В настоящее время, сказал Жайме Гама, готовится визит в Грузию группы экспертов, которая на месте ознакомится с ситуацией. По словам Жайме Гама, ОБСЕ на основании резолюции Совета Безопасности ООН окажет помощь действущей в Грузии в рамках урегулирования абхазского конфликта миссии Содружества наций. Жайме Гама сообщил также, что ОБСЕ намерена уделить внимание вопросу вывода с территории Грузии российских военных баз. Действующий председатель ОБСЕ воздержался от комментариев по поводу принятого в среду Госдумой...
ТБИЛИСИ, 6 марта. /Корр. РИА "Новости" Елена Имедашвили/. Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ продолжат мониторинг чеченского участка грузино-российской границы. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в среду в Тбилиси действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Португалии Жайме Гама.

По итогам встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе Жайме Гама сообщил журналистам, что их беседа касалась вопросов, связанных с урегулированием грузино-осетинского конфликта.

В настоящее время, сказал Жайме Гама, готовится визит в Грузию группы экспертов, которая на месте ознакомится с ситуацией.

По словам Жайме Гама, ОБСЕ на основании резолюции Совета Безопасности ООН окажет помощь действущей в Грузии в рамках урегулирования абхазского конфликта миссии Содружества наций.

Жайме Гама сообщил также, что ОБСЕ намерена уделить внимание вопросу вывода с территории Грузии российских военных баз.

Действующий председатель ОБСЕ воздержался от комментариев по поводу принятого в среду Госдумой заявления в связи с активизацией грузино-американского военного сотрудничества. Жайме Гама заявил, что разделяет мнение президента России Владимира Путина о деятельности антитеррористической коалиции в целом.

Принимавший участие в брифинге министр иностраннных дел Грузии Ираклий Менагаришвили со своей стороны отметил, что Грузия - "пока молодое и слабое государство, и в том, что оно попросило США оказать помощь в деле военного строительства, нет ничего необычного". Ираклий Менагаришвили подчеркнул, что время доказало эффективность такого сотрудничества и оно будет продолжено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала