Две женщины, 25 и 49 лет, спасаясь от огня, выбросились из окон 3-го и 4-го этажа до приезда пожарных и погибли. Еще двое погибших обнаружены под маршевой лестницей, которая обрушилась в результате пожара. Предположительно, это мужчина и ребенок.
Кроме того, 7 человек были госпитализированы. Пострадал также один из пожарных, но ему помощь была оказана на месте.
Сообщении о пожаре в 5-этажном жилом доме поступило около 7.00 мск. К 11 утра пожар был локализован, однако до сих пор не завершены работы по его ликвидации: идет проливка и разборка сгоревших конструкций.
В УГПС отметили, что жилой дом, в 47 квартирах которого проживали 157 человек, скорее всего, будет расселен. Общая площадь пожара составила около 1800 кв. метров. Перекрытия 4-го этажа обрушились на площади 200 кв. метров, перекрытия 5-го - на площади 50 кв. метров. Два нижних этажа полностью залиты водой. Кроме того, в доме частично обрушилась кровля, существует угроза падения капитальных стен.
В настоящее время погорельцев разместили в казармах военного университета имени Можайского, а затем они найдут временный приют в различных общежитиях. Городская администрация решает вопрос об оказании необходимой помощи всем пострадавшим.