Рейтинг@Mail.ru
Французский гонщик Жан Алези вернулся в "Формулу-1" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французский гонщик Жан Алези вернулся в "Формулу-1"

"Формула-1" снова получила Жана Алези

Читать ria.ru в
Французский гонщик Жан Алези вернулся в "Формулу-1", чтобы принять участие в тестовых заездах команды "Макларен", передает корреспондент РИА "Новости". Алези проехал 45 кругов по трассе "Поль Рикар" во Франции за рулем усовершенствованной прошлогодней модели "Макларена" "МП4-16Б". Жан Алези покинул "Формулу-1" в конце 2001 года. В межсезонье он подписал контракт с "Мерседесом" и в 2002 году будет выступать за эту команду в немецком чемпионате по кольцевым автогонкам "Дойче Туренваген Майстершафт" (ДТМ).
ЛОНДОН, 5 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Французский гонщик Жан Алези вернулся в "Формулу-1", чтобы принять участие в тестовых заездах команды "Макларен", передает корреспондент РИА "Новости".

Алези проехал 45 кругов по трассе "Поль Рикар" во Франции за рулем усовершенствованной прошлогодней модели "Макларена" "МП4-16Б".

Жан Алези покинул "Формулу-1" в конце 2001 года. В межсезонье он подписал контракт с "Мерседесом" и в 2002 году будет выступать за эту команду в немецком чемпионате по кольцевым автогонкам "Дойче Туренваген Майстершафт" /ДТМ/. Именно "Мерседес" является поставщиком двигателей команде "Макларен".

За всю карьеру в "Формуле-1" Жан Алези участвовал в более 200 "Гран-При", но выиграл только одну гонку /1995 год/ в составе "Феррари". 32 раза он занимал места на подиуме, дважды завоевывал "поул-позишн" /"Гран-При Италии" в 1994 и 1997 годах/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала