Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Павла Бородина подтвердил прекращение в Женеве дела в отношении секретаря Союзного государства России и Белоруссии - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокат Павла Бородина подтвердил прекращение в Женеве дела в отношении секретаря Союзного государства России и Белоруссии

Уголовное дело в отношении Павла Бородина закрыто

Читать ria.ru в
Женевская прокуратура Швейцарии прекратила уголовное дело в отношении секретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. Это подтвердил РИА "Новости" во вторник адвокат Бородина Генрих Падва. По словам адвоката, защите пока не известны основания прекращения этого дела. Сообщается только о прекращении дела с наложением штрафа.
МОСКВА, 5 марта. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Женевская прокуратура Швейцарии прекратила уголовное дело в отношении секретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. Это подтвердил РИА "Новости" во вторник адвокат Бородина Генрих Падва.

> По словам адвоката, защите пока не известны основания прекращения этого дела. Сообщается только о прекращении дела с наложением штрафа.

Защитник отметил, что адвокаты Бородина намерены в ближайшее время изучить материалы, связанные с решением Женевской прокуратуры.

Генрих Падва не исключил, что решение следствия может быть обжаловано.

"Все зависит от условий и мотивировки решения следствия", - подчеркнул он.

Год назад Павел Бородин был задержан в аэропорту Нью-Йорка по запросу швейцарской прокуратуры, которая расследовала уголовное дело о злоупотреблениях при реконструкции ряда кремлевских объектов.

Позднее Бородин, с его согласия, был экстрадирован в Швейцарию. Там ему было предъявлено обвинение в отмывании денежных средств, полученных незаконным путем.

12 апреля 2001 года Бородин был освобожден решением Обвинительной палаты кантона Женева под залог в 5 млн швейцарских франков.

Всего к уголовной ответственности по так называемому "делу фирмы "Мерката Трейдинг" швейцарская прокуратура привлекает 5 человек, в том числе главу швейцарской компании "Мабетекс" Беджета Пакколи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала