Рейтинг@Mail.ru
Чжу Жунцзи призвал к "серьезной трансформации функций правительства" и "созданию неподкупного работоспособного и высокоэффективного административного аппарата" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чжу Жунцзи призвал к "серьезной трансформации функций правительства" и "созданию неподкупного работоспособного и высокоэффективного административного аппарата"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
В реформе правительственных органов произошли большие сдвиги, однако необходимо окончательно сбросить "путы традиционной плановой экономики и практически перенести функции правительственных органов в сферу экономического урегулирования, рыночного контроля и управления, социального управления и общественного сервиса". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи, выступая во вторник на сессии ВСНП с "Докладом о работе правительства". Глава китайского правительства отметил, что при реформировании государственных административных органов одной из главных задач по-прежнему остается "углубленная борьба с моральным разложением и коррупцией". "Правительственные органы всех уровней и все кадровые работники должны быть кристально честными и неподкупными и выполнять свои служебные обязанности при неукоснительном соблюдении закона",- отметил он. Чжу Жунцзи призвал к "решительной борьбе с роскошеством и расточительностью" и подверг критике тех...
ПЕКИН, 5 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В реформе правительственных органов произошли большие сдвиги, однако необходимо окончательно сбросить "путы традиционной плановой экономики и практически перенести функции правительственных органов в сферу экономического урегулирования, рыночного контроля и управления, социального управления и общественного сервиса". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи, выступая во вторник на сессии ВСНП с "Докладом о работе правительства".

Глава китайского правительства отметил, что при реформировании государственных административных органов одной из главных задач по-прежнему остается "углубленная борьба с моральным разложением и коррупцией". "Правительственные органы всех уровней и все кадровые работники должны быть кристально честными и неподкупными и выполнять свои служебные обязанности при неукоснительном соблюдении закона",- отметил он.

Чжу Жунцзи призвал к "решительной борьбе с роскошеством и расточительностью" и подверг критике тех чиновников, которые "за казенный счет пируют и пьянствуют, организуют дорогостоящие развлечения, совершают заграничные туристические вояжи за государственные деньги".

Чжу Жунцзи пообещал, что соответствующие органы будут продолжать "вести вглубь борьбу с моральным разложением и коррупцией, усиливать создание неподкупного аппарата". "Следует до конца выявлять и наказывать всех тех, кто идет против закона и дисциплины, кто использует власть в корыстных целях",- добавил премьер госсовета КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала