Рейтинг@Mail.ru
По утверждению еженедельника "Репортер", Радован Караджич имеет три кольца охраны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По утверждению еженедельника "Репортер", Радован Караджич имеет три кольца охраны

Радован Караджич имеет три кольца охраны

Читать ria.ru в
Об этом заявляет еженедельник "Репортер", выходящий в Баня-Лука по понедельникам. Охрана, пишет еженедельник, всегда в боевой готовности и два внешних кольца никогда не располагают информацией - находится ли Караджич внутри центра. Эти два кольца не поддерживают между собой постоянной связи, но имеются каналы приведения их в состояние повышенной степени боевой готовности. Точное место нахождения Караджича знают не более пяти человек из его охраны.
БЕЛГРАД, 4 марта. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Бывший президент Республики Сербской Радован Караджич, которого Гаагский трибунал обвиняет в совершении военных преступлений, имеет три кольца охраны в любой местности, где он находится. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявляет еженедельник "Репортер", выходящий в Баня-Лука по понедельникам.

Охрана, пишет еженедельник, всегда в боевой готовности и два внешних кольца никогда не располагают информацией - находится ли Караджич внутри центра. Эти два кольца не поддерживают между собой постоянной связи, но имеются каналы приведения их в состояние повышенной степени боевой готовности.

Ссылаясь на анонимные источники, "Репортер" отмечает, что сам Караджич общается только с несколькими ближайшими телохранителями, которые вместе с ним были с начала военных столкновений в Боснии и Герцеговине. Число таких людей было в последние два года сокращенно за счет отстранения наиболее узнаваемых личностей из окружения экс-президента, поскольку они могли навести на след Караджича. Все новые члены охраны - профессионалы, принимавшие участие в боевых действиях, но "не засвеченные" в кругах широкой общественности.

Газета подчеркивает, что "лояльность охраны бывшему лидеру боснийских сербов не вызывает сомнения", и каждый готов, в случае необходимости, "бороться до смерти". Точное место нахождения Караджича знают не более пяти человек из его охраны. Часто об этом не знает даже его жена, пишет "Репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала