Рейтинг@Mail.ru
Президент Сирии Башар Асад завершил визит в Ливан - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сирии Башар Асад завершил визит в Ливан

Читать ria.ru в
Завершился однодневный официальный визит президента Сирии Башара Асада в Ливан. Как передает корреспондент РИА "Новости", прибывший в Бейрут в первой половине дня президент Сирии провел закрытые переговоры со своим ливанским коллегой Эмилем Лахудом, затем вместе с ним председательствовал на заседании 4-й сессии Высшего ливано-сирийского совета. В совместном заявлении по итогам переговоров Ливан и Сирия согласились, что урегулирование арабо-израильского противостояния должно осуществляться на основе резолюций СБ ООН номер 194, 242, 338 и 425 и мадридского принципа "земля в обмен на мир". Отмечается, что только так может быть достигнуто полное освобождение оккупированных арабских территорий и гарантировано право палестинского народа на создание независимого государства с столиций в Иерусалиме и право палестинских беженцев на возвращение. В заявлении не прозвучала непосредственная поддержка саудовской мирной инициативы. Стороны обсудили ливано-сирийские двусторонние отношения....
БЕЙРУТ, 3 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Завершился однодневный официальный визит президента Сирии Башара Асада в Ливан.

Как передает корреспондент РИА "Новости", прибывший в Бейрут в первой половине дня президент Сирии провел закрытые переговоры со своим ливанским коллегой Эмилем Лахудом, затем вместе с ним председательствовал на заседании 4-й сессии Высшего ливано-сирийского совета.

В совместном заявлении по итогам переговоров Ливан и Сирия согласились, что урегулирование арабо-израильского противостояния должно осуществляться на основе резолюций СБ ООН номер 194, 242, 338 и 425 и мадридского принципа "земля в обмен на мир". Отмечается, что только так может быть достигнуто полное освобождение оккупированных арабских территорий и гарантировано право палестинского народа на создание независимого государства с столиций в Иерусалиме и право палестинских беженцев на возвращение.

В заявлении не прозвучала непосредственная поддержка саудовской мирной инициативы.

Стороны обсудили ливано-сирийские двусторонние отношения. Сирийский президент Башар Асад подтвердил "необходимость развития и углубления особых отношений между Ливаном и Сирией в рамках Договора о братстве сотрудничестве и координации и соглашений, заключенных в его развитие". В заявлении подтверждена готовность Сирии изучить график задолженности Ливана Сирии за электроэнергию и освободить Ливан от уплаты 50 проц долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала