Рейтинг@Mail.ru
В России учрежден благотворительный журналистский фонд "Герои нашего времени" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России учрежден благотворительный журналистский фонд "Герои нашего времени"

Читать ria.ru в
В России учрежден благотворительный журналистский фонд "Герои нашего времени". Об учреждении фонда сообщил в программе "Очная ставка" на канале НТВ ее автор и ведущий Владимир Золотницкий. Во время эфира создатели фонда провели и первую акцию - передали Новгородскому детскому дому микроавтобус "ГАЗель" и спортивный инвентарь. Именно в этом детском доме живет герой передачи "Очная ставка" Саша Михайлов. Он стал жертвой собственной матери - Юлии Смирновой, которая пыталась отравить его сильнодействующими медикаментами - ради получения пенсии по инвалидности ребенка. В настоящий момент Юлия Смирнова находится в местах лишения свободы, а за судьбой мальчика, благодаря телевидению, следят миллионы россиян. По мнению Золотницкого, приглашая на свои передачи людей с тяжелой судьбой, журналисты заставляют их вновь переживать трагические события. Но пора возвращать долг этим героям и реально им помогать, сказал телеведущий. Первая акция проведена на личные средства журналистов, но в...
МОСКВА, 3 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В России учрежден благотворительный журналистский фонд "Герои нашего времени". Об учреждении фонда сообщил в программе "Очная ставка" на канале НТВ ее автор и ведущий Владимир Золотницкий.

Во время эфира создатели фонда провели и первую акцию - передали Новгородскому детскому дому микроавтобус "ГАЗель" и спортивный инвентарь.

Именно в этом детском доме живет герой передачи "Очная ставка" Саша Михайлов. Он стал жертвой собственной матери - Юлии Смирновой, которая пыталась отравить его сильнодействующими медикаментами - ради получения пенсии по инвалидности ребенка. В настоящий момент Юлия Смирнова находится в местах лишения свободы, а за судьбой мальчика, благодаря телевидению, следят миллионы россиян.

По мнению Золотницкого, приглашая на свои передачи людей с тяжелой судьбой, журналисты заставляют их вновь переживать трагические события. Но пора возвращать долг этим героям и реально им помогать, сказал телеведущий.

Первая акция проведена на личные средства журналистов, но в дальнейшем Фонд намерен привлекать средства и других добровольных жертвователей, которых интересуют судьбы реальных людей, а не коммерческий интерес.

Среди ближайших акций Фонда - помощь семьям погибших в Чечне сотрудников "Альфы" и Диме Павленко, который в 19 лет потерял во время службы в армии обе руки и обе ноги.

В общественный совет фонда "Герои нашего времени" вошли известные тележурналисты - ведущий программы "Сегодня утром" Денис Солдатиков, ведущий программы "Внимание, розыск!" и программы "Криминал" Александр Анучкин, шеф-редактор и ведущий программы "Криминал" Михаил Фролов и пресс-секретарь Московского уголовного розыска Кирилл Мазурин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала