Рейтинг@Mail.ru
По крайней мере один американский и два афганских военнослужащих погибли в ходе боевой операции против боевиков "Аль-Каиды" в восточной части Афганистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По крайней мере один американский и два афганских военнослужащих погибли в ходе боевой операции против боевиков "Аль-Каиды" в восточной части Афганистана

Пентагон сообщает о гибели одного американского и двух афганских военных в Афганистане

Читать ria.ru в
В ходе боевой операции против боевиков "Аль-Каиды" в восточной части Афганистана погибли по крайней мере один американский и два афганских военнослужащих. Об этом РИА "Новости" сообщил в субботу представитель Пентагона. Он также указал, что как среди американских, так и среди афганских военных есть некоторое "пока не определенное" число раненых.
ВАШИНГТОН, 2 марта. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. В ходе боевой операции против боевиков "Аль-Каиды" в восточной части Афганистана погибли по крайней мере один американский и два афганских военнослужащих. Об этом РИА "Новости" сообщил в субботу представитель Пентагона. Он также указал, что как среди американских, так и среди афганских военных есть некоторое "пока не определенное" число раненых.

Как сообщило Центральное командование /СЕНТКОМ/ ВС США, операция против боевиков "Аль-Каиды" и "неафганской части "Талибана" началась примерно в 5.00 мск в субботу к югу от города Гардез. Согласно заявлению СЕНТКОМа, в операции участвуют как афганские бойцы, так и "военнослужащие коалиции". При этом, подчеркивает СЕНТКОМ, основную нагрузку несут афганские войска, которыми руководят генералы Зия, Камаль Хан Задран и Заким Хан.

Центральное командование подтвердило "предварительные данные" о гибели одного американского и двоих афганских военнослужащих.

Представитель СЕНТКОМа отказался уточнить, понесли ли какие-либо потери военнослужащие коалиции.

Как сообщила телекомпания Эн-би-си со ссылкой на источники в американском оборонном ведомстве, по предварительной информации, количество раненых американских военнослужащих составляет не менее 10 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала