Рейтинг@Mail.ru
США потеряли несколько боевых вертолетов в ходе боевой операции против боевиков "Аль-Каиды" в восточной части Афганистана, среди военнослужащих имеются убитые и раненые - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США потеряли несколько боевых вертолетов в ходе боевой операции против боевиков "Аль-Каиды" в восточной части Афганистана, среди военнослужащих имеются убитые и раненые

В Афганистане сбито несколько боевых вертолетов США

Читать ria.ru в
США потеряли в субботу несколько боевых вертолетов в ходе проходящей боевой операции против боевиков "Аль-Каиды". Среди американских спецназовцев имеются убитые и раненые. Операция против отрядов "Аль-Каиды" осуществляется в восточной провинции Пактия, неподалеку от границы с Пакистаном. Именно здесь, по данным США, вероятно, нашли убежище лидеры талибов мулла Омар и Усама бен Ладен.
НЬЮ-ЙОРК, 2 марта. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. США потеряли в субботу несколько боевых вертолетов в ходе проходящей боевой операции против боевиков "Аль-Каиды" в восточной части Афганистана, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщило радио Си-би-эс, неуточненное число боевых вертолетов ВВС США сбито боевиками, среди американских спецназовцев имеются убитые и раненые.

В Пентагоне не имеют пока точных данных о потерях.

Сообщается, что операция против отрядов "Аль-Каиды", пытающихся провести перегруппировку сил, осуществляется в восточной провинции Пактия, неподалеку от границы с Пакистаном. Именно здесь, по данным США, вероятно, нашли убежище лидер талибов мулла Омар и международный террорист Усама бен Ладен.

Общая численность находящихя в горной провинции сил талибов и "Аль-Каиды" может, по различным оценкам, достигать 4-5 тыс человек.

Отмечается, что в ходе операции могла возникнуть ситуация многократного численного превосходства сил "Аль-Каиды" над противостоящими им местными племенными формированиями, лояльными Кабулу и находящимися с ними 50-60 американскими спецназовцами. Вероятно, именно поэтому им на подмогу были высланы бомбардировщики ВВС США и вертолеты "Чинук" спецназа.

Операция против боевиков продолжается. По оценке Си-би-эс, она стала крупнейшей из проводимых США в Афганистане с момента осады горных баз "Аль-Каиды" в Тора-Бора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала