Рейтинг@Mail.ru
Не прошедшему квалификацию "Гран-При Австралии" пилоту команды "Джордан" Такуме Сато в порядке исключения разрешат стартовать в гонке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не прошедшему квалификацию "Гран-При Австралии" пилоту команды "Джордан" Такуме Сато в порядке исключения разрешат стартовать в гонке

Японскому гонщику предоставляется "скидка"

Читать ria.ru в
Не прошедшему квалификацию "Гран-При Австралии" пилоту команды "Джордан" японцу Такуме Сато в порядке исключения разрешат стартовать в гонке. В субботу при прохождении квалификации Сато несколько раз попадал в аварии и не смог уложиться в 107 проц от лучшего времени, которое в тот день показал Рубенс Барикелло. Это означало, что пилот "Джордана" по правилам не мог участвовать в гонке.
ПЕРТ, 2 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Не прошедшему квалификацию "Гран-При Австралии" пилоту команды "Джордан" японцу Такуме Сато в порядке исключения разрешат стартовать в гонке.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу при прохождении квалификации Сато несколько раз попадал в аварии и не смог уложиться в 107 проц от лучшего времени, которое в тот день показал Рубенс Барикелло. Это означало, что пилот "Джордана" по правилам не мог участвовать в гонке.

Сато впервые должен был принять участие в "Формуле-1". И таким образом дебют японского гонщика пришлось бы отложить на две недели до "Гран-При Малайзии", который пройдет 17 марта в Куала-Лумпуре.

Команда "Джордан" направила прошение судьям "Гран-При Австралии", чтобы те, приняв во внимание все обстоятельства /то, что эта гонка должна стать первым "Гран-При" в карьере японского пилота, а также то, что его неудачный результат объясняется авариями на квалификации/, в порядке исключения разрешили Сато принять участие в гонке. Судьи согласились с доводами руководства команды и позволили гонщику стартовать с последнего места.

Гонка пройдет в воскресенье, 3 марта, на трассе "Альберт Парк" в Мельбурне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала