Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов обсудил ситуацию в Грузии с помощником президента США по национальной безопасности и главой Пентагона - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергей Иванов обсудил ситуацию в Грузии с помощником президента США по национальной безопасности и главой Пентагона

Сергей Иванов, Кондолиза Райс и Дональд Рамсфелд обсудили ситуацию в Грузии

Читать ria.ru в
В ходе телефонных переговоров собеседники министра обороны РФ заверили, что в настоящее время в Грузию направлена группа американских военнослужащих для обслуживания вертолетов "Ирокез", поставленных Тбилиси ранее. Было также отмечено, что содействие в подготовке антитеррористических подразделений грузинской армии будет осуществляться в несколько этапов.
МОСКВА, 1 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Вопросы, касающиеся ситуации в Грузии, обсудили в пятницу в ходе телефонных переговоров министр обороны РФ Сергей Иванов, помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс и глава Пентагона Дональд Рамсфелд.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны РФ, собеседники С.Иванова заверили, что в настоящее время в Грузию направлена группа американских военнослужащих для обслуживания вертолетов "Ирокез", поставленных Тбилиси ранее.

Было также отмечено, что содействие в подготовке антитеррористических подразделений грузинской армии будет осуществляться в несколько этапов. В настоящее время в Грузию направлена указанная выше группа американских специалистов, которая занимается техническими вопросами и изучением ситуации в регионе. На втором этапе, срок начала которого еще не определен, предполагается осуществлять непосредственную подготовку грузинских военнослужащих к проведению антитеррористической операции.

Собеседники договорились и впредь регулярно осуществлять информационный обмен по данному вопросу, в том числе и в ходе предстоящего официального визита Министра обороны РФ в США, начинающегося 11 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала