Рейтинг@Mail.ru
Участники завершившейся в Гааге международной конференции призвали покончить с эксплуатацией детского труда - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники завершившейся в Гааге международной конференции призвали покончить с эксплуатацией детского труда

Читать ria.ru в
Участники завершившейся в Гааге международной конференции призвали покончить с эксплуатацией детского труда. Необходимо срочно прекратить найм детей на работу. Дети должны не работать, а учиться. Это - важнейшие выводы, сделанные на конференции по борьбе с эксплуатацией детского труда, прошедшей в Гааге с 25 по 27 февраля. Как передает корреспондент РИА "Новости", в ней приняли участие более 300 делегатов из 50 стран мира, в том числе - из России. Итоги конференции будут использованы на предстоящем в мае в Нью-Йорке Детском саммите ООН. Участники гаагского форума отметили необходимость, в первую очередь, предотвращать использование детей на тяжелых и опасных для здоровья работах. Уже занятые на таких работах дети должны немедленно быть с них сняты и получать доступ к бесплатному и качественному образованию, а их семьям необходимо предоставлять возможность получения альтернативных доходов, - подчеркнули собравшиеся в Гааге представители правительств, работодателей, профсоюзов и...
ГААГА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Участники завершившейся в Гааге международной конференции призвали покончить с эксплуатацией детского труда.

Необходимо срочно прекратить найм детей на работу. Дети должны не работать, а учиться. Это - важнейшие выводы, сделанные на конференции по борьбе с эксплуатацией детского труда, прошедшей в Гааге с 25 по 27 февраля.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ней приняли участие более 300 делегатов из 50 стран мира, в том числе - из России. Итоги конференции будут использованы на предстоящем в мае в Нью-Йорке Детском саммите ООН.

Участники гаагского форума отметили необходимость, в первую очередь, предотвращать использование детей на тяжелых и опасных для здоровья работах. Уже занятые на таких работах дети должны немедленно быть с них сняты и получать доступ к бесплатному и качественному образованию, а их семьям необходимо предоставлять возможность получения альтернативных доходов, - подчеркнули собравшиеся в Гааге представители правительств, работодателей, профсоюзов и различных неправительственных и международных организаций.

На конференции было обращено внимание на важную роль, которую в борьбе с эксплуатацией детского труда могут играть рабочие инспекции. Участники форума призвали власти всех государств расширить и укрепить полномочия рабочих инспекций в этой области. Была также также подчеркнута необходимость в борьбе с эксплуатацией детского труда объединить усилия центральных и местных органов власти, работодателей, профсоюзов, рабочих инспекций, международных организаций, родителей и преподавателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала