Рейтинг@Mail.ru
В 2002 году начнется активная реализация принятой правительством РФ Концепции модернизации российского образования - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2002 году начнется активная реализация принятой правительством РФ Концепции модернизации российского образования

Читать ria.ru в
В 2002 году начнется активная реализация принятой правительством РФ Концепции модернизации российского образования. Об этом во вторник заявил министр образования России Владимир Филиппов на расширенном заседании коллегии Минобразования. Он отметил, что в текущем году предстоит принять ряд важных законов и осуществить конкретные мероприятия, направленные на эффективное развитие образования в стране. Уже в этом полугодии на рассмотрение правительства должен быть вынесен законопроект о государственном статусе и порядке финансирования оплаты труда учителя либо из бюджета субъекта Федерации, либо из федерального бюджета. По словам министра образования, до конца 2002 года должны быть созданы банки данных необходимой учебно-методической литературы. Высшие учебные заведения должны быть обеспечены лабораторным оборудованием. Министр рассказал, что в 2002 году предстоит завершить работу по приданию школам статуса юридических лиц и созданию при каждой школе попечительских советов. Большие...
МОСКВА, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. В 2002 году начнется активная реализация принятой правительством РФ Концепции модернизации российского образования. Об этом во вторник заявил министр образования России Владимир Филиппов на расширенном заседании коллегии Минобразования.

Он отметил, что в текущем году предстоит принять ряд важных законов и осуществить конкретные мероприятия, направленные на эффективное развитие образования в стране.

Уже в этом полугодии на рассмотрение правительства должен быть вынесен законопроект о государственном статусе и порядке финансирования оплаты труда учителя либо из бюджета субъекта Федерации, либо из федерального бюджета.

По словам министра образования, до конца 2002 года должны быть созданы банки данных необходимой учебно-методической литературы. Высшие учебные заведения должны быть обеспечены лабораторным оборудованием.

Министр рассказал, что в 2002 году предстоит завершить работу по приданию школам статуса юридических лиц и созданию при каждой школе попечительских советов. Большие изменения грядут и в учебном книгообеспечении. Для упорядочения этого процесса будет разработан законопроект, по которому в школах будут использоваться учебники только с грифом Минобразования. Одновременно будет разработано на конкурсной основе новое поколение учебников по новейшей истории, сообщил министр образования России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала