Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии встретился с забастовочным комитетом государственной компании "Телерадио-Молдова" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии встретился с забастовочным комитетом государственной компании "Телерадио-Молдова"

Читать ria.ru в
Президент Молдавии Владимир Воронин встретился в среду с забастовочным комитетом государственной компании "Телерадио-Молдова", часть журналистов которой организовала акцию протеста против якобы имеющей место цензуры. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, встреча прошла на телевидении, а не в резиденции молдавского президента, как это планировалось ранее. Владимир Воронин согласился с тем, что надо исключить проявления цензуры на телевидении. Однако, подчеркнул он, государственное телевидение должно объектвно освещать складывающуюся в стране политическую ситуацию. Президент также заявил, что считает необходимым обновить структуру национального телевидения, улучшить его материальную базу и, самое главное, решить социальные проблемы журналистов. Во вторник часть сотрудников государственной телерадиокомпании провели в телеэфире акцию протеста против якобы введенной правительством цензуры их материалов. 58 репортеров, редакторов, режиссеров телевидения и коллектив...
КИШИНЕВ, 27 февраля. /Корр. РИА "Новости" Георгий Стойлик/. Президент Молдавии Владимир Воронин встретился в среду с забастовочным комитетом государственной компании "Телерадио-Молдова", часть журналистов которой организовала акцию протеста против якобы имеющей место цензуры. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, встреча прошла на телевидении, а не в резиденции молдавского президента, как это планировалось ранее.

Владимир Воронин согласился с тем, что надо исключить проявления цензуры на телевидении. Однако, подчеркнул он, государственное телевидение должно объектвно освещать складывающуюся в стране политическую ситуацию. Президент также заявил, что считает необходимым обновить структуру национального телевидения, улучшить его материальную базу и, самое главное, решить социальные проблемы журналистов.

Во вторник часть сотрудников государственной телерадиокомпании провели в телеэфире акцию протеста против якобы введенной правительством цензуры их материалов. 58 репортеров, редакторов, режиссеров телевидения и коллектив редакции информации радио заявили, что после победы партии коммунистов "телезрителям и радиослушателям было отказано в праве на точную и беспристрастную информацию" и что "власти фактически восстановили цензуру советского типа".

В вечерней информационной программе "Месаджер" на русском языке рассказ об акции журналистов сопровождался заставкой "протестуем против цензуры", а затем исполнением песни, прославляющей "великую Румынию". Журналисты не пояснили, как "цензура" пропустила их заявление в эфир и не было заметно, чтобы кто-то журналистам в этом препятствовал.

Эта часть коллектива телерадиокомпании "выразила свою солидарность с народными акциями, направленными против насильственной русификации и преднамеренного разрушения демократической системы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала