Как передает корреспондент РИА "Новости" об этом со ссылкой на известного американского политолога и обозревателя телекомпании Си-Эн-Эн Роберта Новака сообщила в среду газета "Вашингтон пост".
Новаку стало известно об увольнении автора фразы "ось зла" в минувший понедельник и он предположил, что Белый дом "занервничал" и "выгнал" Фрама после того, как супруга президентского спичрайтера разослала всем своим знакомым записку по электронной почте, похваставшись, что именно ее муж придумал назвать Ирак, Иран и Северную Корею государствами "оси зла". Такая характеристика была с энтузиазмом принята сторонникамии Буша в США, но вызвала волну негативной критики со стороны многих зарубежных государств.
В то же время сам Дэвид Фрам отрицает, что его увольнение было вынужденым. Он сообщил телекомпании Си-Эн-Эн, что ушел из Белого дома по собственной просьбе. Соответствующее заявление было подано им еще до выступления Буша в конгрессе, утверждает бывший спичрайтер.