Рейтинг@Mail.ru
Пентагон закрывает недавно созданный Отдел стратегического влияния - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон закрывает недавно созданный Отдел стратегического влияния

Пентагон закрывает недавно созданный Отдел стратегического влияния

Читать ria.ru в
Он был создан для пропагандистского обеспечения в зарубежных СМИ проводимых США операций. Дональд Рамсфелд опроверг обвинения в том, что новое структурное подразделение должно было заниматься распространением дезинформации, но многочисленные критические публикации в американских и зарубежных СМИ сделали работу отдела невозможной.
ВАШИНГТОН, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Меркулов/. Пентагон закроет Отдел стратегического влияния /ОСВ/, созданный недавно для пропагандистского обеспечения в зарубежных СМИ проводимой Соединенными Штатами контртеррористической операции.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил на пресс-конференции во вторник министр обороны США Дональд Рамсфелд.

Глава военного ведомства США в очередной раз опроверг обвинения в том, что новое структурное подразделение Пентагона должно было заниматься распространением дезинформации за рубежом.

По его словам, "Пентагон не распространял ложь и никогда не будет это делать в будущем".

Однако, отметил министр, многочисленные критические публикации в американских и зарубежных СМИ сделали работу отдела невозможной.

Рамсфелд подчеркнул, что доведение точки зрения министерства обороны США до зарубежной аудитории будет продолжаться несмотря на закрытие ОСВ.

Решение о закрытии было принято утром во вторник после совещания министра обороны со своим заместителем Дугласом Фейтсом, отвечавшим за работу ОСВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала