Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль современной пьесы пройдет в Москве и Нижнем Новгороде - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль современной пьесы пройдет в Москве и Нижнем Новгороде

Читать ria.ru в
Фестиваль современной пьесы "Новая драма" пройдет с 22 мая по 2 июня в Москве и Нижнем Новгороде. Как отмечалос 26 февраля на пресс-конференции, появление общероссийского национального фестиваля спектаклей по современной пьесе "давно уже назрел". Дело в том, что наш театр испытывает колоссальный дефицит новой драматургии; в свою очередь достойные современные пьесы остаются подчас нереализованными в театральной практике. Учредители фестиваля, а ими стали МХАТ имени Чехова, Союз театральных деятелей РФ, ассоциация "Золотая Маска", центр "Документальная сцена", "чувствуя ответственность за судьбу российского театра, считают, что именно сейчас наступил момент" объединить силы и действовать. Они считают, что современная жизнь и современный язык должны наконец войти в поле интересов современного театра, заявили они на пресс-конференции. Фестиваль в его "московской части" будет проходить на большой и малой сцене художественного театра имени Чехова и по словам Олега Табакова интерес к этому...
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. Фестиваль современной пьесы "Новая драма" пройдет с 22 мая по 2 июня в Москве и Нижнем Новгороде.

Как отмечалос 26 февраля на пресс-конференции, появление общероссийского национального фестиваля спектаклей по современной пьесе "давно уже назрел". Дело в том, что наш театр испытывает колоссальный дефицит новой драматургии; в свою очередь достойные современные пьесы остаются подчас нереализованными в театральной практике.

Учредители фестиваля, а ими стали МХАТ имени Чехова, Союз театральных деятелей РФ, ассоциация "Золотая Маска", центр "Документальная сцена", "чувствуя ответственность за судьбу российского театра, считают, что именно сейчас наступил момент" объединить силы и действовать. Они считают, что современная жизнь и современный язык должны наконец войти в поле интересов современного театра, заявили они на пресс-конференции.

Фестиваль в его "московской части" будет проходить на большой и малой сцене художественного театра имени Чехова и по словам Олега Табакова интерес к этому фестивалю у театра очень серьезный. "Интерес у нас один - нужда в новых пьесах, надежда на обретение коих, возможно появится в результате фестиваля "Новая драма", - сказал Табаков.

Кстати, именно он возглавит жюри, которое определит победителей в каждом из трех "разделов" фестиваля: конкурс, международные и экспериментальные программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала