Рейтинг@Mail.ru
Президент Эстонии считает, что в настоящее время отношения с Россией "движутся в направлении добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Эстонии считает, что в настоящее время отношения с Россией "движутся в направлении добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества"

Читать ria.ru в
На отношениях Эстонии и России время от времени "накладывало свой отпечаток наследие прошлого", однако сейчас эти отношения "движутся в направлении добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в воскресенье президент Эстонии Арнольд Рюйтель, выступая на приеме, посвященном 84-й годовщине независимости республики. "По другому в демократическом мире между соседями и быть не может", - добавил он. Как отметил президент, восстановление независимости Эстонской республики тесно связано с демократизацией в России. В своем выступлении Арнольд Рюйтель вновь заявил, что вступление в НАТО по-прежнему остается одним из главных приоритетов Эстонии. Среди других важных задач он выделил борьбу с международным терроризмом. Говоря о социально-экономической сфере, президент признал, что в стране, наряду с успехами, имеют место падение уровня доверия к государственным институтам власти, отчуждение политиков от народа, рост безработицы и...
ТАЛЛИН, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александр Веретенников/. На отношениях Эстонии и России время от времени "накладывало свой отпечаток наследие прошлого", однако сейчас эти отношения "движутся в направлении добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в воскресенье президент Эстонии Арнольд Рюйтель, выступая на приеме, посвященном 84-й годовщине независимости республики. "По другому в демократическом мире между соседями и быть не может", - добавил он.

Как отметил президент, восстановление независимости Эстонской республики тесно связано с демократизацией в России.

В своем выступлении Арнольд Рюйтель вновь заявил, что вступление в НАТО по-прежнему остается одним из главных приоритетов Эстонии. Среди других важных задач он выделил борьбу с международным терроризмом.

Говоря о социально-экономической сфере, президент признал, что в стране, наряду с успехами, имеют место падение уровня доверия к государственным институтам власти, отчуждение политиков от народа, рост безработицы и бедности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала