Рейтинг@Mail.ru
В Португалию в воскресенье прибыл с визитом президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Португалию в воскресенье прибыл с визитом президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш

Читать ria.ru в
Поздно вечером в воскресенье в Португалию с однодневным визитом прибыл президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш. Это - первый визит ангольского руководителя за рубеж после того, как в пятницу в ходе боев в центральной Анголе погиб лидер ангольской оппозиции УНИТА Жонас Савимби. Ожидается, что в ходе визита будет затронута проблема ангольского долга Португалии, который составляет около 800 млн долларов, а также ситуация в Анголе после смерти Савимби. Многие наблюдатели ожидают, что гибель главы ангольской оппозиции может привести к миру в этой бывшей португальской колонии, где почти тридцать лет идет гражданская война. Португалия, наряду с Россией и США, являются по мандату ООН странами-наблюдателями за процессом мирного урегулирования в...
ЛИССАБОН, 24 февраля. /Корр. РИА "Новости" Виталий Мирный/. Поздно вечером в воскресенье в Португалию с однодневным визитом прибыл президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш. Это - первый визит ангольского руководителя за рубеж после того, как в пятницу в ходе боев в центральной Анголе погиб лидер ангольской оппозиции УНИТА Жонас Савимби.

Ожидается, что в ходе визита будет затронута проблема ангольского долга Португалии, который составляет около 800 млн долларов, а также ситуация в Анголе после смерти Савимби.

Многие наблюдатели ожидают, что гибель главы ангольской оппозиции может привести к миру в этой бывшей португальской колонии, где почти тридцать лет идет гражданская война.

Португалия, наряду с Россией и США, являются по мандату ООН странами-наблюдателями за процессом мирного урегулирования в Анголе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала