Рейтинг@Mail.ru
В США действуют более 100 законспирированных агентов "Аль-Каиды", заявляет председатель сенатского комитета по разведке Роберт Грэм - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США действуют более 100 законспирированных агентов "Аль-Каиды", заявляет председатель сенатского комитета по разведке Роберт Грэм

В США действуют более 100 законспирированных агентов "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
По имеющимся данным, на территории США в настоящее время действуют "100 или больше" агентов "Аль-Каиды", которые находятся в Америке уже продолжительное время и подготовлены к осуществлению терактов, когда им будет отдан соответствующий приказ. Такое заявление сделал в субботу в эфире телекомпании Си-Эн-Эн председатель сенатского комитета по разведке сенатор Роберт Грэм.
ВАШИНГТОН, 23 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. По имеющимся данным, на территории США в настоящее время действуют "100 или больше" агентов "Аль-Каиды", которые находятся в Америке уже продолжительное время и подготовлены к осуществлению терактов, когда им будет отдан соответствующий приказ. Такое заявление, как передает корреспондент РИА "Новости", сделал в субботу в эфире телекомпании Си-Эн-Эн председатель сенатского комитета по разведке сенатор Роберт Грэм.

Он подчеркнул, что наличие глубоко законспирированных "ячеек" "Аль-Каиды" на американской территории представляет собой сейчас самую большую и непосредственную угрозу терроризма для США.

По словам Грэма, опасность терроризма исходит также и от находящихся в США агентов еще примерно дюжины других зарубежных террористических организаций.

Отвечая на вопрос о местонахождении Усамы бен Ладена, председатель сенатского комитета по разведке сообщил, что по имеющимся у американских спецслужб данным "террорист номер один" "все еще жив" и вероятнее всего по-прежнему находится на территории Афганистана. В то же время сенатор признал, что США точно неизвестно, где бен Ладен находится в данный момент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала