Рейтинг@Mail.ru
В субботу состоится специальное заседание МОК, на котором будут рассмотрены претензии российских олимпийцев - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В субботу состоится специальное заседание МОК, на котором будут рассмотрены претензии российских олимпийцев

МОК проведет специальное заседание для рассмотрения претензий российских олимпийцев

Читать ria.ru в
В субботу состоится специальное заседание Международного олимпийского комитета (МОК), на котором будут рассмотрены все претензии российских олимпийцев. Как заявила вице-премьер российского правительства Валентина Матвиенко, находящаяся в Солт-Лейк-Сити, наша сторона ожидает от МОК не формальных заявлений, а конкретных решений по каждому из инцидентов.
МОСКВА, 23 февоаля. /Корр. РИА "Новости"/. В субботу состоится специальное заседание Международного олимпиского комитета /МОК/, на котором будут рассмотрены все претензии российских олимпийцев. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила в прямом эфире программы РТР вице-премьер российского правительства Валентина Матвиенко, находящаяся в Солт-Лэйк-Сити.

Такое решение, как пояснила Валентина Матвиенко, было принято на состоявшейся накануне встрече руководства сборной России с президентом МОК Рогге. На этой встрече российская делегация в жесткой форме высказала свое отношение к необъективному судейству, в частности в фигурном катании, хоккее, а также другим проявлениям предвзятого отношения к российским спортсменам, что, в частности, вылилось в отстранении женской лыжной команды России от участия в эстафете.

Как заявила вице-премьер российского правительства, наша сторона ожидает от МОК не формальных заявлений, а конкретных решений по каждому из инцидентов.

Вместе с тем, Валентина Матвиенко не считает целесообразным отказ от участия сборной России в церемонии закрытия игр. По ее словам, такой демарш может привести к изоляции России в области спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала