Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш заявил о необходимости уменьшить зависимость США от импорта нефти из-за рубежа - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джордж Буш заявил о необходимости уменьшить зависимость США от импорта нефти из-за рубежа

Америка переходит на добычу нефти в Аляске

Читать ria.ru в
"Если мы не будем действовать, чтобы укрепить нашу энергетическую независимость, наша зависимость от иностранных источников энергии возрастет", - подчеркнул президент США Джордж Буш. Глава Белого дома сообщил, что "национальная безопасность США требует" начать добычу нефти на арктическом побережье США в штате Аляска, где дополнительные запасы энергоресурсов могут быть получены без ущерба для экологии.
ВАШИНГТОН, 23 февраля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш заявил о важности уменьшить зависимость американской экономики от импорта нефти из-за рубежа.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Буш заявил в своем еженедельном радиообращении к стране, с которым он выступил в субботу.

По словам американского президента, сейчас "Америка уже использует больше энергии, чем могут обеспечить ее внутренние ресурсы". "Если мы не будем действовать, чтобы укрепить нашу энергетическую независимость, наша зависимость от иностранных источников энергии возрастет", - подчеркнул Буш.

Глава Белого дома сообщил, что "наша национальная безопасность требует" начать добычу нефти на арктическом побережье США в штате Аляска, где дополнительные запасы энергоресурсов могут быть получены без ущерба для экологии.

"Новые технологии позволяют это сделать", - сообщил Буш, призвав конгресс США ускорить рассмотрение внесенного им законопроекта о разрешении добычи нефти на новых месторождениях в Арктике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала