Рейтинг@Mail.ru
По мнению португальских наблюдателей, смерть Жонаса Савимби может означать конец гражданской войны в Анголе - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По мнению португальских наблюдателей, смерть Жонаса Савимби может означать конец гражданской войны в Анголе

Смерть Жонаса Савимби может означать конец гражданской войны в Анголе

Читать ria.ru в
Официальный представитель вооруженных сил Анголы заявил, что тело лидера антиправительственного движения УНИТА Жонаса Савимби будет "в ближайшее время представлено" как доказательство того, что Савимби действительно убит. Это может означать конец гражданской войны в Анголе - такое мнение высказывают португальские наблюдатели.
ЛИССАБОН, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Виталий Мирный/. Смерть Жонаса Савимби, о которой сообщил поздно вечером в пятницу представитель ангольского правительства, может означать конец гражданской войны в этой бывшей колонии Лиссабона. Как передает корреспондент РИА "Новости", такое мнение высказывают португальские наблюдатели.

Савимби оказался в оппозиции к правительству, и в течение 28 лет фактически вел гражданскую войну.

В период "холодной войны" он пользовался поддержкой США и ЮАР, в то время как СССР оказывал помощь ангольскому правительству.

Как полагают специалисты в африканских делах, сама личность Жонаса Савимби стала затем тем фактором, который обусловил продолжение многолетнего внутреннего конфликта в Анголе.

Многие простые ангольцы продолжают верить, что Жонас Савимби жив, поскольку он "бессмертен".

Как заявил португальской радиостанции "ТСФ" поздно вечером в пятницу представитель ангольского правительства Адемиру де Консейсау, тело лидера Савимби будет продемонстрировано в ближайшее время по национальному телевидению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала