Рейтинг@Mail.ru
Официальный представитель ангольской армии обещает, что тело лидера УНИТА будет "вскоре представлено" как доказательство того, что Савимби действительно убит - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Официальный представитель ангольской армии обещает, что тело лидера УНИТА будет "вскоре представлено" как доказательство того, что Савимби действительно убит

Убит лидер антиправительственной ангольской группировки УНИТА Жонас Савимби

Читать ria.ru в
Официальный представитель вооруженных сил Анголы заявил, что тело лидера антиправительственного движения УНИТА Жонаса Савимби будет "в ближайшее время представлено" как доказательство того, что Савимби действительно убит. По мнению наблюдателей, это может означать окончание 25-летней гражданской войны в Анголе.
ЛИССАБОН, 22 февраля. /Корр. РИА "Новости" Виталий Мирный/. Официальный представитель вооруженных сил Анголы заявил, что тело убитого в пятницу лидера антиправительственного движения УНИТА Жонаса Савимби будет "в ближайшее время представлено" как доказательство того, что Савимби действительно убит.

Как передает корреспондент РИА "Новости", коммюнике штаба вооруженных сил Анголы распространили в пятницу поздно вечером португальские СМИ.

Пресс-атташе ангольского правительства в Лиссабоне незадолго до полуночи в пятницу подтвердил факт смерти Жонаса Савимби.

По мнению наблюдателей, факт смерти Савимби может означать окончание гражданской войны в Анголе.

Савимби возглавлял движение УНИТА, которое в течение 27 лет вело гражданскую войну против центрального правительства.

В соответствии с коммюнике, подтвержденным представителем ангольского правительства, Жонас Савимби, был убит в ходе столкновения между правительственными войсками и колонной УНИТА в ангольской провинции Мошику.

Ангола, богатая нефтью и алмазами колония Португалии, получила независимость в 1975 году. С тех пор в ней, не прекращаясь, шла гражданская война между УНИТА и центральными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала